в Иркутске 02:04, Апр. 20    
Пошлины на авто - небольшая ремаркаclosed
24.12.08 19:50
#165334
Михаил Поланский
Иркутск
Ладно спорьте , а я пока за Ваше ждоровье поеду выпью:-) Удачи спорщикам:-)
24.12.08 19:53
#165336
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [165334]: и вам тоже всех благ.
24.12.08 20:35
#165359
Андрей :)
Иркутск
то есть вы таки решили продложить эту демогогию... Да, представьте себе, сомнения есть, и большие. Это не соответствует действительно. Подведите обосновательную базу, попробуйте.
У Вас что, всерьез есть сомнения ? Какие действия (кроме растаможки) проделываемые с японским авто, не проделываются с нашим отечественным авто ? Только вдобавок к этому отечественное авто обеспечивает работой еще целую цепочку людей, начиная о горняков , металлургов и энергетиков, и кончая всякими там химиками, я уже говорю про машиностроителей...
Там где есть предпосылки для перспектив нац. автопрома и реальная необходимость в нац. автопроме - там и благо. У нас - нет. Потому как у нас страна уникальная в силу своих размеров (на рынке места хватит всем - это важный пункт моей готовящейся статьи) и важен социальный аспект в Сибири и на ДВ (повторяю 3 или 4 раз за последний час). В стопятьсотый раз напомню, про важность конкуренции как стимула для развития!
Понятно - "Мы пойдем своим путем" (С) А вот места на рынке, как показывает практика, всем не хватает.Особенно в условиях кризиса, когда размер этого самого рынка сжимается прямо на глазах.Как говорит новостная лента, отечественные автозаводы останавливаются на месяц-два один за другим.Это, видмо, от огромной емкости рынка.Устали, типа,удовлетворять потребности рынка...И при этом вопроса, чем будут кормить своих детей их работники, почему то ни у кого не возникает...
Понятно, социальный аспект на ДВ важен. А в европейской России ?
Да-да, конкуренция, свободная торговля и все такое...Только вот страны, проповедующие такие принципы, почему то не забывают сами закрыться заградительными пошлинами в тех случаях, когда это им выгодно.А мы, конечно,должны быть исключением.
У нас вообще ни одна отрасль конкурировать с импортом не сможет :( Поэтому останется пара десятков миллионов,обслуживающих добычу сырья (и то не факт, что не дешевле будет завезти китайцев), а все остальные могут идти в известном направлении...Вы этого хотите ?
Вам слово такое - протекционизм - известно ? Почему фактически все государства на определенных этапах прибегали к данной политике, в курсе ?

Собственно говоря - спор наш беспредметен :(, ибо ничего от него не зависит. Наше правительство достаточно ясно дало понять, что принятое решение окончательное и пересмотру не подлежит. Кто этого не понимает - ОМОН разъяснит линию партии :(
ЕДРО уже все поняло и быстро сориентировалось
http://www.lenta.ru/news/2008/12/24/duma/
Если кто то по молодости Маркса-Энгельса не читал - напомню: Государство - это инструмент принуждения.Большинства меньшинством, которое можно именовать правящим классом,элитой,олигархами,бюрократией или еще как. Поэтому если у кого то еще есть иллюзии, что оно ему чего то там должнно, могу ему только посочувствовать...
Но вообще в данной ситуации я могу правительству только посочувствовать, ибо год будет не из лучших. Боюсь,дефолт может показаться детской забавой.
И на фоне того, как сотни тысяч людей вообще теряют средства к существованию, сетования на то, что кто то не может теперь себе купить 3-литровый лимузин, а вынужден довольствоваться 1,5-л Короллой, как то не трогают...
Меня вот как то удивляет, что тема с закрытием Байкальского ЦБК,которая касается нашей области значительно больше, особого энтузиазма не вызвала. Подумаешь, закрыли там где то у черта на куличках завод...Мне то что до этого...Пусть сами и разбираются, в другом месте работу ищут... А тут Я машину купить не смогу....
24.12.08 20:41
#165362
Юрий Михайличенко
Иркутск
GAI [165359]: тема с закрытием Байкальского ЦБК...особого энтузиазма не вызвала... - почему не вызвала? Об этой теме весьма долго говорили большевики, тьфу, разные зеленые. Вот и произошло. )
24.12.08 21:00
#165372
Андрей :)
Иркутск
yumiha [165362]: Я про здешний форум говорю :) Так, написали тему на пару страничек, и все заглохло... А тут вон, уже 13 страниц исписали :)
24.12.08 21:16
#165376
Владимир Кузьмин
Иркутск
13 страниц это только ремарка. Небольшая.
24.12.08 21:47
#165392
Юрий Михайличенко
Иркутск
GAI [165372]: Здесь болтают, а там поговорили и сделали. :)
25.12.08 00:22
#165452
Максим Пензин
Иркутск
Cranby [165297]: к мордеру 165271: по сараю. сам самоликвидировался ! из этого мусорного бака - тоже интересная постановка вопроса.

Сначала поносить народ на матах, а потом гордо обозвать всех мусорным баком.
25.12.08 00:24
#165454
Максим Пензин
Иркутск
GAI [165372]: Не купленный джип видимо куда более близок, чем какой-то там Байкал :)
25.12.08 00:31
#165458
Сергей Макаров
Ice People
"Согласно предварительной оценке Минэкономразвития, положительное внешнеторговое сальдо России за 11 месяцев текущего года составило 174,3 миллиарда долларов, что на треть больше аналогичного показателя прошлого года. По данным министерства, экспорт из России в январе-ноябре составил 442,7 миллиарда долларов, импорт - 268,4 миллиарда долларов. В январе-ноябре 2007 года экспорт составлял 315,8 миллиардов долларов, импорт - 198,7 миллиарда долларов, положительное сальдо - 117,1 миллиарда долларов. (РИА-Новости) " источик - http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=156459
25.12.08 00:50
#165462
Сергей Макаров
Ice People
maxp [165452]: Про спичку еще раз рассказать ? Нафига ввобще все это было вываливать, да еще с претензиями на Исключительный Разум ? Разве не твои слова, что в конечном итоге все на форуме сводится к тому, что каждый вываливает Свою Правду и только его Правда - Правдивая или Его точка зрения самая Грамотная, а все остальные - Лохи ? Может я чего преувеличил ? Может не ты сам говорил, что в конечном счете все превращается в помойку мнений ? Тему создали про пошлины на авто - пишите те, кого это касается непосредственно, зачем вываливать сюда макро и микро знания, зачем стыдить людей за их желание потратить их собственные деньги ? Еще расскажите, как мучуют коров на фермах перед тем как убить и продать на мясо. Моя попытка перечеркнуть весь этот заумный треп простыми стихами человека, который хочет жить и сделать свою жизнь лучше не была понята, наоборот - пошла новая волна "продуктов деятельности лучших умов человечества, страдальцев патриотизма, родины и производства". здесь 13 страниц мусора - не более того. А маты, еще раз повторю, - это дубина, которая срабатывает всегда, когда кончается терпение.

И еще темка подумать. Кто-то писал, что у Ваза дела супер: доходы там высоки, все дела. А я вот читал на inline.ru что Вазу, чтобы быть конкурентно способным, нужно разработать несколько новых моделей, а денег у них нет ! Правительство может их дать, но под 13 %. На что Ваз отвечает - как мы можем оставаться конкурентно способными, если в Японии кредиты для поддержания автопроизводителей под 3-4 % ?
25.12.08 01:02
#165465
Сергей Макаров
Ice People
GAI [165359]: Не собирай все в кучу. Твоему араторскому исскуству нет совершенства, но вся загвоздка в том, что каким бы ты аратором не был, любой житель приморья, оставшийся без работы в зиму 2009 года разобьет твою светлую, правильную голову, говорящую правильные мысли. Вспомни, что случилось с Егором Гайдаром - тоже будет и с тобой ! Еще раз повторю: будет стоять перед тобой голодный человек, а ты ему: как плохо импортировать автомобили, как хорошо их производить самому ! Твои слова - слова студента-отличника, не более того :( Познай жизнь, расстворись в ней, получи пару шишек и поймешь, что не все так гладко на самом деле, как учат в институте :)
25.12.08 01:04
#165466
Максим Пензин
Иркутск
Cranby [165462]: Если не нравится тема и ты ушел из неё, то зачем возвращаться?
Маты - дубина, это даже не забавно.
25.12.08 01:08
#165467
Сергей Макаров
Ice People
maxp [165466]: А забавно быть и не должно ! читал Cranby [165458]: ? Вот за этим и зашел :) В плюсе живем, товарищи, в плюсе ! А Вы: денег нет, денег :) Куда их пихают вот только ? На тестирование булав ? А кто в курсе, что будет вместо ИВАИУ ? Говорят, что десантники будут - группа быстрого реагирования, в помощь московскому омону, наверное :)
25.12.08 01:17
#165470
Владимир Фёдоров
Иркутск
GAI [165359]: по первому вопросу не убедили. Ибо базы не подвели, ограничевшись упониманием профессий.

В качестве nota bene могу привести подобные трудовые места: "щипач с зеленки", "перегощик", "менегер из аукционной канторы", "работник крана-погрузчика", "адвокат, который доверенности выписывает", "докер", "девушка из придорожной кафешки в Ерофей Павловиче, которая кофе приносит и горячую еду".
Вас такой уровень общения устроил? И мне не нужно таких аргументов приводить.
Ответ незасчитан.

По второму поставленному вопросу, как заведено у меня, так же имеются замечания:
- по последним новостям встал "форд" во Всеволжске. Встал в связи с новогодними праздниками и снижением спроса. Поведаю вам малоизвестный факт - январь в России - самый пассивный месяц в году. И хорошо, что встал завод - снижают свои, так сказать flexible costs к нулю. Издержки то есть, зависящие от масштаба. А "автоваз" наверняка будет делать машины, увеличивая бухгалтерскую строку "активы на складах" и имея высокие текущие издержки ввиде элементарного электричества.

Места на рынке хватит, хотя бы потому, что цена на классику жигулей - 160т.р., а средняя цена на японский автомобиль б-у - это 300 000р. Разные ценовые ниши. Боюсь, если вы и имеете некоторое условное понятие об экономике, в маркетинге со мной тягаться я вам настоятельно не советую. Про конкуренцию я даже не напоминаю, ибо уже сбился со счету, сколько раз звучало это слово. Может быть, использовать для него сокращение?

Как нет конкурентноспособных продуктов? Большинство того, что вас окружает, находясь вы в офисе или дома - все же Российского производства! Вы уж не завирайтесь, что нечем конкурировать с импортом. Постепенно путем конкуренции даже развлекательное кино появилось отечественное! (правда мой интеллектуально-культурный уровень не позволяет мне его смотреть без отвращения).

И на фоне того, как сотни тысяч людей вообще теряют средства к существованию
ну, у вас доводы видимо совсем подкосились...Кто потерял? В каком регионе?
А я знаю где, ожидаются указанные вами явления + голод и цинга. В Приморье в январе! Читать еще раз здесь: Raver [165237]: на 11 странице темы. Коротенько о главном в этой статье:
-рыболовные квоты урезали.
-установили серьезные барьеры для челночества из Китая
-(лично был при этом весно во Владике) запретили беспошлинный ввоз фруктов и овощей из Китая. Результат - цены выросли в два раза!
-тарифы ЖКХ увеличили в разы
-и как гвоздь в гроб - ПОШЛИНЫ.
Прочитайте еще раз ЭТО: Raver [165237]: - подумайте.

Беспредментность спора, упомянутая вами - еще одно доказательство того факта, что вам более нечего сказать. Протекционизм не всегда нужен. Это мера вообще в странах-членах ВТО не приветствуется.

Согласен, правительству можно посочувствовать. Бедное правительство. Это же так тяжело, обрекать на смерть. Оно не ни разу виновато в том, что ДВ скоро просто погибнет. Уже есть результат - цена на жилье во Владивостоке упала на 6% за последний месяц.
Вы уж извините за тон, это сознательная пародия.

Я озвучу еще раз. Текущие меры по повышению пошлин не способны принести благо ни в краткосрочном, ни в долгосрочном периоде. По мере развития производства, необходимости в импортных автомобилях б-у сама собой исчезнет. Такова "рука рынка" (это Кейнс, см. яндекс - "свободная конкуренция").

Кстати, вам известно, что такое ДЗАЙБАЦУ ? Это к вопросу о прозвучавшем ранее тезисе о том, что сама Тойота просит ввести в России заградительные пошлины. А также о прозвучавшем сегодня на всю страну обращении японского посла с критикой таможенной политики России.
Ответьте мне.

maxp [165454]: если интересно, я лично был за БЦБК.
25.12.08 01:24
#165472
Владимир Фёдоров
Иркутск
Cranby [165467]: это оффтоп, но я в курсе, что будет вместо ИВВАТУ. Информация инсайдерская и, т.с., "рабочая" - в настоящий момент рассматривается вариант создания на базе ИВАИИ среднего училища для "среднего технического персонала ВВС", кажется так. Одно известно точно, земля остается за минобороны.

И (только не надо эту тему продолжать, давайте создадим отдельное обсуждение) я лично - против ИВАИИ. У меня есть основания для того и в отдельной ветке могу вас посвятить, а заодно рассказать, почему институт закрывается (месяц назад институту обещали 60млн.р. финансирования, да не тут то было).

Только обещайте больше не материться, пожалуйста.
25.12.08 01:38
#165477
Сергей Макаров
Ice People
Raver [165472]: Владимир, среди 13-ти страниц мусора никто и не заметит этих двух бумажек :) Казакова имеет отношение к закрытию вуза ? Вернее последствия ее ареста ? Может быть просто правительство сокращает расходы ? Или оно решило сократить самых активных покупателей б/у японок - вкладчиков в экономику сопредельного государства - потенциального врага в споре за территории (офицеры в последний год-два купили очень много красивых японочек, которые внесли милое разнообразие в скучноватый вид городка - кто как не они должны были покупать российские авто из принципа патриотизма :) ? Дубиной махать все время тяжело :) Да и люди попадаются разные: при виде некоторых по лицу пользет улыбка !

А вообще, вдумайтесь: офицеры Российской армии, призванные защищать интересы Родины, отдают предпочтение вражьей продукции ! Чем не доказательство превосходства япономото над российским телегами ! Макс, если бы не вернулся сюда, то об этом не подумал бы :)
25.12.08 01:41
#165480
Максим Пензин
Иркутск
Raver [165470]: если интересно, я лично был за БЦБК -
про себя так не скажу, но я был (и есть) против постановки вопроса -
"а давайте выйдем на митинг и покажем себя правительству! хотя они так и так сделают по-своему... надо валить из страны... и т.п."

Почему-то все свято верят, что правительство такое наивное никогда их, сирых, не видело и не считало.
Еще огромное количество людей искренне считает, что обязанность правительства просто нам всё дать, а оно только и делает, что крадёт. Это мысли от самого сердца, так как в плебейском сознании просто других мыслей не бывает, увы :(
25.12.08 01:48
#165483
Владимир Фёдоров
Иркутск
Cranby [165477]: в отдельной теме все, что знаю, расскажу.


maxp [165480]: видимо, только время сможет теперь нас рассудить. Я на самом деле очень аполитичен и в данном положении мне очень необычно себя ощущать, но от своих идей не откажусь, считаю, что имею веские на то аргументы.
25.12.08 01:49
#165484
Сергей Макаров
Ice People
maxp [165480]: Бедное правительство, которое все время думает о народе ! Прям как в Нашей Раше :) А еще дубинками омоновскими митинги разгоняет :) Как тяжело им решения принимать: с одной стороны голодное поволжье, а с другой - приморье - кого выбрать, кого пригреть ? Поволжье ближе :)

Все. Лимит денег на инет исчерпан. Теперь все уйдет в японию и на уплату пошлин. Как кризис отразился на мне ? У Ангары.нет стало на одного посетителя меньше ! Досвидания :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: