в Иркутске 14:19, Апр. 19    
Как делают подвеску в Мире Автомасел
17.12.08 16:28
#163045
Сергей Верхушин
Иркутск
Хотелось бы узнать как там делают подвеску. Заехал к ним на диагностику, они выдали на листе то чего стоило бы заменить/отрегулировать. Вот и думаю, стоит ли к ним же на ремонт/регулировку или поехать еще куда?

PS Ногами просьба сильно не бить, я еще блондинкой в этом себя ощущаю, но учусь. :)
17.12.08 16:38
#163048
Юрий Мещеряков
Покажите тчо вам написали? Укажите машину, год выпуска, пробег. Мы подумаем :-)
17.12.08 17:49
#163063
Андрей Тарасов
Иркутск
Не восетую, особенно если с их запчастями. Особенно резинки Asva - полное г...
Плюс развод, плюс заряжают цены на некоторые работы (в 8-10 раз!).
На дроме Иркутск есть черный/белый список, там про них писал.

Список работ в студию!
17.12.08 23:00
#163119
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
StarWind [163045]: Ну вот :-) Есть с кем поделиться опытом посещения МИРА.
Обычно делал у своего мастера машину. Но сложилось так, что купил Сафаря и загнал его к своему мастеру, а Пыжика надо было тоже срочно подготовить к продаже и перегону в Улановку.
Приехал, попросил поменять наконечники , шаровые и колодки. Упёрлись собаки- типа давай на диагностику. Ну загнал.
Вывод- менять подшипники ступичные, нижние рычаги:-) А это полная лажа. Решил нифига не делать кроме замены колодок.
Так они и колодки нормально поменять не смогли . Пока ходил курил, сняли старые колодки. Смотрю чего то меряют. Не подходит:-) Малой шустрый ныряет в яму, вылазит с напильником и начинает шёркать колодки!!! Спрашиваю нахрена? В ответ- у тебя суппорта неправильные???!!! Замятые! Во жопа. Немного занервничав, предлагаю поставить самостоятельно колодки, они соглашаются:-) Поднимаю капот открываю расширительный бачёк, вставляю старые колодки, лезу в багажник достаю отвёртку, развожу цилиндрики , вынимаю старые колодки . Движением чародея вставляю новые. Они удивляются и по той же технологии меняют левую сторону.
В оконцовке выписывают счёт на 1080 рублей !
Так стоит ли менять там ответственные узлы? А не страшно? Мне страшно.
17.12.08 23:42
#163133
Станислав :)
Irkutsk
StarWind [163045]: знаешь, как и везде... все зависит от мастера, а с профессионалами - везде дефицит... если не знаешь к кому обратиться - лучше туда не суваться - они одноразовые - и отношение к клиентам такое же...
Список мест куда суваться не стоит:
F-1 - просто ни в чем не разбираются - примеров могу приводить массу, но апофеоз - диагностика подвески на стенде и потом в ручную - при загнутой стойке (у них по всем характеристикам - все гуд).
Столица - у них есть приходящий диагност по движке - он супер...
Гордэр,
Горбатый - умудрились поставить диагноз "отсутствие компрессии" - движке хана - при идиеальной компрессии на всех 6 горшках
ГАЗ-сервис на Трактовой (там кузовщики неплохие были - но раньше.... совсем раньше :( )
Амега - по подвеске - полные у*%ды, - по кузовщине - супер... но ценник у них тоже не самый слабый.
В общем, мой личный рейтинг:
кузовщина, подбор и поиск деталей - Амега (напротив речного порта)
подвеска - автоцентр на Сурикова (въезд во двор жилого дома напротив роддома) - лучше всего Александр Ботик.
шиномонтаж и развал-схождение - Магазин шины/диски в Приморском.
по движкам - не знаю, и электрику - тоже...
по электронике - Дистанция и то, не все мастера...
17.12.08 23:53
#163137
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
топливная аппаратура в городе мастеров Миша. Андрей ещё есть так тот туп как дерево и форсунки не закручивает:-) Сил видатьне хватает.
С Мишей надо договариваться мимо кассы, но делает класс.
18.12.08 09:43
#163213
Иван Дворцов
Иркутск
stas [163133]: автоцентр на Сурикова +1!!! Вот только въезд не во двор жилого дома, а во двор самогО сервиса =) StarWind [163045]: сам там делаю себе подвеску. Сделали мне её уже больше года назад, до сих пор - тьфу тьфу.
Ремонт был произведён полный, включая ремонт рулевой рейки и гидрача. Весь ремонт обошёлся мне в 45ооо р. Но это учитывая, что больше половины восстановлению не подлежало...

Мир Автомасел хаят и на дроме и на гт-ирке!
18.12.08 09:53
#163218
Мак Дуглас
Иркутск
StarWind [163045]: Подвеску можно и нужно делать только на Сурикова, проверено не раз.(на против роддома ,ворота) цена и качество и отношение 5+
18.12.08 11:15
#163258
Сергей Верхушин
Иркутск
Уф, спасибо, не ожидал столько негатива. На пустом месте хором так не будут говорить. Прислушаюсь. Теперь уж сомневаюсь что и масло у них менял. Андрей , рядом был с миром и скидка их была, потому не прислушался к твоему совету про Сафари :(

bugs [163048]: Overclock [163063]: Работы: лист диагностики от них дома. По памяти: 4 сайлентблока по нижним рычагам, регулировка рулевой рейки, по мойму замена рулевых наконечников и развал-схождение. За это с запчастями (говорят что оригинальные) около 16 тысяч. Под вопросом шаровая опора, нужно проверить, если диагноз подтвердится, то по замену, это еще 9 тыс (работа плюс две опоры, как я понял).

stas [163133]: Спасибо большое за отзыв по конторам.

Рад бы сам делать все, но пока боюсь наломать дров.
18.12.08 12:09
#163288
Станислав :)
Irkutsk
ну, тогда, - ты адрес знаешь...
18.12.08 12:27
#163299
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [163258]: Интересно посмотреть копию.
18.12.08 12:37
#163302
Евгений Ботов
Иркутск
Обращение к администраторам/модераторам: Может, такие темы оставить специальным тематическим форумам типа drom.ru и gt-irk.ru, а на данном сайте оставить спорт, туризм и т.д.?
18.12.08 12:42
#163304
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [163299]: Завтра с собой возьму, выложу, если интересно

bjohn [163302]: ну в таком случае и спорт/туризм есть на тематических иркутских сайтах. Протектор и Терано.ирк
18.12.08 13:22
#163316
Максим Пензин
Иркутск
bjohn [163302]: В смысле закрыть тему и всех разгонать? :)

Мы стараемся придерживаться принципа "одно другому не мешает", а по авторемонту в топе сейчас это единственная тема.

Когда объявления "Куплю/Продам" стали занимать в новых темах значительную часть, и когда участники форума явным образом высказались за вынос этой тематики отдельно, то мы сделали специальный раздел.

Но пока явное недовольство не выражено в письменном виде в разделе "О сайте" - разгонять людей по другим форумам преждевременно :)
18.12.08 13:22
#163317
Андрей Тарасов
Иркутск
Имхо нужный раздел - потому как авто теперь верный спутник активного путешественника :)
А некоторые на Дром ленятся сходить :)
18.12.08 13:25
#163319
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [163317]: Это был намек? :) Я там не знаю никого :) И тут хоть буквы в никах знакомые :) Изучаю дром. На диагностику в сафари записался на субботу :) Сорри за оффтоп
18.12.08 13:38
#163324
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [163319]: Любопытно будет сравнить две диагностики, как по ценам, так и (гораздо важнее для меня) по неисправностям.
18.12.08 13:45
#163327
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [163324]: По факту обязательно отпишусь. Так сказать оставлю личное впечатление и документальные данные.
19.12.08 15:22
#163800
Андрей Тарасов
Иркутск
Очень интересно, потому как я вроде бы лицо не совсем нейтральное.

А на Дроме я тоже почти никого не знаю, ну и что? Не тормози, спрашивай, а то там автотем совсем мало стало :), все какие-то сопли трут. Интернет на то и есть, чтобы искать и спрашивать.
А буквы в никах везде одни и те же, только порядок разный :)
19.12.08 16:46
#163826
Сергей Верхушин
Иркутск
Несколько только откладывается поездка в Сафари, машину не успею до субботы забрать. Так что немного позже, но результаты озвучу тут.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.