в Иркутске 03:49, Мар. 29    
Скажите, что это неправда-2closed
24.12.15 10:11
#1226730
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1226662]: Ага, а еще на конвой из Звездный войн, только пластиковый :)
24.12.15 10:27
#1226736
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1226635]: Программу кто написал, удалось понять?
Планшет можно заменить, хотя переписывать под Андроид придётся, а он опять же "вражеский".
Но вся эта айпадизация в целом мне не нравится - именно как использование бытовых устройств в критических местах.
24.12.15 10:32
#1226738
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Savel [1226606]: время удивительных историй от Севы, придуманных чтобы оправдать зависть к "большим" пенсиям и льготам ветеранов.

Для тех кто в танке, и плохие и ушлые люди были есть и будут всегда, и приведи ты еще хоть сто одну историю про директоров фруктовых магазинов - это нисколько не докажет того, что все (или даже большая часть) ветеранов - это тыловые крысы.

И не забывай,что в те годы люди писать то не умели
Да по твоей грамотности это наследие кровавое режима и до сих пор чувствуется.
24.12.15 10:40
#1226739
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Lizard [1226605]: "Какие же злые, черствые люди живут в этом городе. Здесь очень тяжело жить - столько бездушных, неулыбчивых, неприветливых... может это из-за того, что все здесь потомки ссыльных, надломленных родов, сломанных судеб?".

Добродушная бабушка видать не бывала в московском или киевском метро, вот уж куда всех лагерников посвезли с Воркуты и Магадана в пятьдесят третьем.
24.12.15 10:54
#1226742
Николай В
Overclock [1226736]: А как же планшеты от Роснано?
24.12.15 11:04
#1226745
Николай В
Overclock [1226722]: По ходу накрылась Сила Сибири медным тазом. При таких ценах на нефть(газ) проект очень долго окупаться будет. Закапывание труб в землю не более
24.12.15 11:33
#1226756
Эдуард .
Иркутск
vkolya [1226745]: ну не все так печально, накрылась рентабельность проекта, а не сам проект. Если даже его будут строить без цели в сторону северного полюса - все равно хорошо. С точки зрения Д.Кейнса
24.12.15 11:40
#1226758
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1226742]: Не знаю, затихли про них. Расскажите. Слили тему наверно.
vkolya [1226745]: Если вы не заметили, также декларируется попутная газификация населёнки. Может и до ИО наконец очередь дойдет. Хотя я не фанат газификации жилых домов, если честно.
И просветите, коль вы такой провидец, какова будет цена газа в 2019, 2027, 2050 году?
Ну и так, что вообще будет в мире твориться, расскажите...
А то Газпром с Кремлём не в курсе, одни попилы ж у них на уме.
Или ваш горизонт планирования ограничен парой лет?
24.12.15 11:45
#1226761
Ирина М
Иркутск
poruchik [1226739]: Речь даже не про метро, если бы только в транспорте. Речь про "присутственные места". Когда неделями приучаешь людей встречать тебя с добрым выражением лица и стоит только пару месяцев их оставить без "попечения", как уже снова суровый "волчий" взгляд поселяется на их лицах...

poruchik [1226738]: Да по твоей грамотности это наследие кровавое режима и до сих пор чувствуется. Может выключите папу2 по этой же причине? Пожалуйста :)

плохие и ушлые люди были есть и будут всегда Когда такие приходят к власти - наступают лютые, беззаконные, безжалостные времена - эту мысль до вас и доносил Savel, снабдив фактическими примерами из истории своей семьи. И вот тут уже грех глумиться над памятью дедов. Если в вашем представлении война - героический миф из передовицы в газете, то это глупо, простите. Настоящие фронтовики рассказывают такое, что волосы дыбом, как оно на самом-то деле было. Если бы вы застали своего деда, если бы не погиб, а я да, и мой мне рассказывал, то вам бы эта тема была понятна. А мои деды, между прочим, фронтовики с боевыми орденами и медалями, с тяжелыми ранениями пришли с войны, после госпиталей. А как жили после войны? Уж не так, как в сериалах на 1-м, это точно.

Люди, смотрите и запоминайте! http://www.youtube.com/watch?v=CBSTMSu8EJ8
24.12.15 13:10
#1226776
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Lizard [1226761]: Речь про "присутственные места". Когда неделями приучаешь людей встречать тебя с добрым выражением лица и стоит только пару месяцев их оставить без "попечения", как уже снова суровый "волчий" взгляд поселяется на их лицах...
Вот таких вот учителей и встречают с недобрыми лицами.
Если людям плевать на вас, то не надо пытаться "учить" их лицемерным улыбкам.
Если уж хочется доброты, то надо попытаться понравиться им.

снабдив фактическими примерами из истории своей семьи
Есть большие подозрения, что это ложь. Уж больно много выпало на долю семьи одного Севы.
И вот тут уже грех глумиться над памятью дедов
Не надо приписывать мне того чего я не делал.
Если в вашем представлении война - героический миф из передовицы в газете, то это глупо, простите.
Нет. Вы опять приписываете мне свои домыслы. И телевизора-то у меня нет, так что не знаю, что там в тех сериалах на первом, которые вы смотрите.
Если бы вы застали своего деда, если бы не погиб, а я да, и мой мне рассказывал, то вам бы эта тема была понятна.
Опять мимо. У меня был не один дед и уж тем более прадед. Хотя да, те кто был на фронте очень не любят говорить о войне, тем более о её ужасах.

Может выключите папу2
Напротив, папу2 включаете вы, только с противоположным знаком. Он всё обеляет, вы с Севой - очерняете, как будто вся наша история тех времен была одно насилие и беззаконие. Все только грабили, убивали, насиловали и стучали. И когда вы говорите "все", то говорите это и про моих дедов, и тут уж позвольте.
А истина как обычно где-то даже не по середине, а в стороне от такой вот однобитной логики.
24.12.15 14:30
#1226793
Андрей Тарасов
Иркутск
poruchik [1226776]: Достойный ответ. Так как не сумел сам так сформулировать, просто неистово плюсую.
24.12.15 14:35
#1226795
Виктор Иванов
Иркутск
Поручик порадовал здравомыслием :)
На счет все обеляю. Нет не согласен. Я четко отдаю себе отчет что не все были белые и пушистые. Что был и красный террор. И что в 37 щепки летели...
Но я хотел бы заострить внимание на следующим.
1. Наша история ни чем не отличается от истории западных демократий. Законы исторического развития те же. Все проходили через это. И наша страна в том числе. И Англия и Франция и Германия. Нет никакой уникальности в неких жестоких моментах в НАШЕЙ истории. Эти жестокости не из ряда вон. А увы норма на определённых этапах.
2. Признание этого подводит нас к второму выводу. Раз нет нечего из ряда вон уникального, то копия ломать нет смысла. Нужно прийти к согласию что да. Вот такая была история. И ни чего изменить нельзя. Как делают это и в Англии и во Франции и пр.
3. Сделать выводы из произошедшего. Стараться не забывать не только ужасы. Но и свершения и достижения. И что свершения эти все таки со знаком плюс. Должна быть историческая память. Не придумывать по любому поводу миллиарды в ГУЛАГе.
    Закон о трех колосках и приказ не шагу назад должен восприниматься ни изуверский садизм, а как необходимость в тех исторических условиях. Ну и достижения не списывать на страх. Ибо глупо представлять раба работающего за страх и имеющие такие достижения, которые не доступны свободным.
З.Ы. Для Ирины М. которая отлична знает русский язык и пишет без ашипок.. Вообще мы не состязаемся в знании русского языка. У нас идет спор о другом. И приводить аргументацию на основе ашипок, то же само что "волос длинный ум короткий" опять же фамилия на Му, мож выключить её..
Без обид.
24.12.15 15:45
#1226822
Ирина М
Иркутск
Ну так вы определитесь, сталинисты-большевики, которые плюсуют, признаете геноцид собственного народа, али быльем поросло и забыто? Рвы с неупокоенными вас, как видно, вовсе не тревожат, а кто старое помянет, тому и глаз... готовы склевать? Вот эти захоронения расстрелянных в р-не аэропорта - это ведь такой ВЫЗОВ уже стольким поколениям иркутян, на который граждане этого города так и не откликнулись - а если не страх поворошить историю - что мешает?

poruchik [1226776]: Сева написал свою правду, вы написали - не верю Севе. Я Севе верю. Ваша истина где-то в стороне, а моя рядом. Вот она - Виктор Астафьев: Настоящая Война
http://www.youtube.com/watch?v=vUvWscrArQg
Есть что Астафьеву возразить?

poruchik [1226776]: надо попытаться понравиться им Ахахахаха, посмотреть бы, как вы пытаетесь понравиться секретаршам, охране и прочим администраторам. Носите в кармане шоколадку и прикармливаете секретарш как собачек, чтоб не укусили?))) Папироски для вахтеров носите?
Вот про это я писала - у таких людей как вы даже нет идеи, что улыбаться приветливо приходящим к вам людям это счастье!
24.12.15 19:21
#1226875
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Я Севе верю
И "согласны". Я это уже понял. Интересно только одно, вы себя тоже причисляете к "русским собакам", как выражается Сева [1226491], или как обычно "один я Д'Артаньян" (с).
Может еще и смерти мне пожелаете как он [1223117], я ведь "не улыбаюсь", значит злой потомок ссыльных.

Ну и до кучи, вы себя тоже к страхолюдинам иркутянкам относите? Savel [1142657]

Ваша истина где-то в стороне, а моя рядом.
Истины не бывает моей или вашей, но однобитным это не понять - уж вы то всегда правы.

посмотреть бы, как вы пытаетесь понравиться секретаршам, охране и прочим администраторам.
Не понимаю желания понравиться или "научить" вахтера или секретаря.
Попроще бы себе проблемку выбрали.
25.12.15 00:12
#1226958
Ирина М
Иркутск
poruchik [1226875]: Несмотря на то, что вы мне весь свой анамнез пересказали, я не специалист в психоанализе, обратитесь по адресу, где вам помогут ваши обидки на Севу пережить. И собаки - это пример образного мышления всего лишь, а психотерапевты обычно практикуют с пациентами восприятие через образы и ассоциации, и даже улыбаться научат :))
25.12.15 10:50
#1227011
Андрей Тарасов
Иркутск
Lizard [1226822]: Есть что Астафьеву возразить?
Почему вы думаете, что кто-то возражает, что война - это очень страшно и никто её не хочет, кроме тех кто наживается на этом? О командовании и неудачных/удачных операциях написаны библиотеки. А у вас всё на эмоциях, разум отключен.
Ну и при всём уважении к Астафьеву как к писателю и тому, что он пережил, не думаю, что нужно считать его истиной в последней инстанции, тем более что он был рядовым (?).
А анамнез свой всё же почитайте, подумайте :)
25.12.15 12:23
#1227026
Сева Иванов
Иркутск
poruchik [1226875]: Сам темы про какашки разводиш http://www.angara.net/forum/t106102,и сам же годиш в них. Это ли не двуличность? Да верь ты хому хочеш,у каждого своя правда.
А то как в анекдоте про встречу 2х бывших однокласников,один на мерсе вылазит жирный,и видит знакомое лицо.Это чтоли Коля? Ка жизнь,я вот только с заграницы прилетел,а ты как? А я 3 дня не ел,потому что нечего. Толстый-Ну так же нельзя,сходи в кафе,поеш!
25.12.15 12:30
#1227027
Сева Иванов
Иркутск
У однокласника,родом из Баку дед рассказывал-Еды бывало не хватало,но водка была всегда,и перед боем ее привозили много. Ему ногу из ружья простреллили,говорит боль была невыносимая,орал,невозможно терпеть,это в кино только молча переносят. И так до конца войны по госпеталям пролежал,и поэтому выжил,а те,с кем воевал не выжил практически никто.Еще рассказывал,что свои же расстрелливали,чтоб остальные их боялись.
25.12.15 12:43
#1227028
Ярс ツ
シビリ
Savel [1227027]:
И ели. Свои же. Есть же нечего. Отпилят ногу и пир горой. Водкой запивали. Водки же много. Мне дочь офицера рассказывала.

Lizard [1226822]:
Астафьеву, может быть, и нечего возразить. А вот закадровому комментатору, трагическим голосом комментирующему хронику в стиле чернухи из 90-х, можно и возразить.
25.12.15 12:43
#1227029
German K
Добродушная бабушка видать не бывала в московском или киевском метро Не знаю, как сейчас, последний раз в Москве был в начале 90-х, но соклько ее помню, Москва была "городом злобных старух". Шагу нельзя было ступить, чтобы не сцепиться с какой-нить бабкой в совершенно доисторической шляпке или берете. "А зачем вы в этот подъезд идете?" "А что вам тут надо?" Зэки - не зэки, а вертухаи и стукачи сталинские со все страны туда съехались.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: