в Иркутске 22:05, Мар. 29    
Скажите, что это неправда-2closed
20.07.15 17:46
#1191081
Николай В
Overclock [1191071]: Ну неужели сейчас снег выпадет. Скорей всего американские регуляторы расследуют дело, вследствие того, что DB работает на территории США, у них нам есть какой-то закон о противодействии коррупции, легализации и отмыванию.
20.07.15 18:44
#1191092
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191064]: Кстати, почему не берут распрекрасные Ан-148, давящие бетон в "России"?
20.07.15 18:48
#1191093
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191081]: Почему сразу снег... Я вполне могу воспринимать информацию адекватно и непредвзято, критически, в отличие от некоторых, не буду тыкать пальцем :).
Просто стараюсь видеть и постить хорошие новости, а вы плохие. Вот и вся разница.
Это не значит, что я не вижу плохого. А вот видите ли вы хорошее?
20.07.15 19:16
#1191098
Николай В
Overclock [1191092]: Это лучше у proteus спросить, но я предполагаю, запчасти на Ан 148 дорогие и поступают с перебоями, вследствие того, что самолет совместный и мало серийный.
Overclock [1191093]: Меня немного напрягает подача информации за последние 1,5 года- везде враги, шпионы, заговоры. За примерами ходить далеко не нужно- расследование московского филиала DB с вашего сомнительного сайтика Конечно, ни для кого не секрет, что Германия находится в вассальном подчинении у Вашингтона. Однако для немцев всё же весьма унизительна такая открытая демонстрация силы со стороны их американских господ.
И много информации подается в таком ключе.
Кстати по Боингу жду когда опубликуют официальный отчет. Еще в прошлом году ежу было понятно, что сбили террористы-ополченцы- дай обезьяне гранату. Надеюсь у Евро бюррократов хватит мужества расставить все точки на "i"
20.07.15 19:27
#1191103
Николай В
И сражаются с американцами в головах, интернете и по телевизору. А денежку все равно несут в Пендостан http://www.interfax.ru/business/454313 .
20.07.15 20:05
#1191111
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191098]: Враги не везде, в Уфе с адекватными странами всё порешали. Но враги есть, розовый "общемир" как-то не сложился пока. С пропагандой перебор, согласен. Именно потому, что большинство не желает думать критически и разбираться во взимосвязях. Поэтому берут нахрапом, чтобы заграничной пропаганде не достались.

Германия - явный вассал США. Сейчас пытается от них оторваться (Греция, Северный поток 2). Что тут неправда? Вы не замечаете очевидного? Простой пример с золотом и компроматом на Меркель покажет, кто есть кто.

По Боингу я давал ссылку и даже цитату страницей ранее, специально для таких как вы. А вы как заладили свою пластинку про "террористов", так и остановится не можете и любые аргументы игнорируете. Очевидно, что сбил Киев. Только одни технические данные Бука это покажут. И простые логические цепочки. Где диспетчер? Где переговоры? У вас есть ответы на эти и еще множество подобных неудобных вопросов? Может у голландских (кстати, почему не украинских например?) следователей есть?

Кстати, глупость введения санкций против Калашникова, ОАК и Алмаз-Антея должна быть понятна любому здравомыслящему человеку. Равносильно тому, что если человека сбил водитель Мерседеса, то надо ввести санкции против компании Мерседес-Бенц. Не смешно. Деградация политики и разума.
20.07.15 20:13
#1191113
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191103]: Да, выглядит странно и нелогично. Но это данные их Минфина и ФРС.
Есть данные нашего Минфина?
20.07.15 20:21
#1191116
Николай В
Overclock [1191111]: в Уфе с адекватными странами всё порешали И заодно отдали кусок Забайкальского края. Чужое аннексируем, свое разбазариваем.

Рассуждения товарища я 2 года... Но если я не ошибаюсь С 300 и Бук- это разные вещи? Что вам дадут переговоры диспетчеров? Через пару дней после катастрофы СБУ опубликовала переговоры террористов. Жалкий фотошоп Миг 29 от Леонтьева. В итоге официльные лица России говорят то ракета Воздух=Воздух, то Бук с территории Украины. Ладно хоть Киев, а не Хунта уже прогресс.
20.07.15 20:44
#1191122
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191116]: Мдааа. Прочитайте комменты под статьёй. Там есть ответы на все ваши (на самом деле не ваши, а просто влитые в ваши мозги) жалкие аргументы. СБУ опубликовало "переговоры" через пару часов, если не раньше. И их анализ специалистами показал их фальшивку и запись до катастрофы, накануне, из разных кусков перехватов, а может и вообще в студии в Киеве.
Официальные лица РФ выдвигают разные версии на основе получаемых данных, а вот "обвинители" сразу бездоказательно как обвинили, так доказательств и не предоставили за целый год, кроме данных из соцсетей. А как кричали и грозились чуть ли не в момент катастрофы!

Если человек работает на ЗРК, он знает работу смежных комплексов. Это не единственный зенитчик, который написал подобное. И это очень легко проверить. Очень. И Алмаз-Антэй предложил натурный эксперимент с подрывом ракеты бука на макете, чтобы установить точку пуска.
Только вот это всё почему-то не нужно "следователям". Обыватель схавает труху, которую ему предлагают. По вам видно.
И самое главное. Мотив! Зачем человеку, видящему на экране БУКа явно гражданский самолёт (а это видно на экране Бука по высоте, скорости и т.п., если верить зенитчикам, да это и логично) - сбивать его? Тратить ракету, которой можно сбить транспортник или разведчик? Зачем?
Переговоры дадут причину изменения курса и может еще что-то. Это нештатная траектория для этого рейса.
В любом случае, почему бы их не опубликовать, а? Чтобы снять лишние вопросы. Не публикуют. Изъяты? Уничтожены? Возможно.
Короче, много еще есть аргументов. Но думаю впустую, я ведь их уже приводил, а вы как зомби повторяете свою мантру.

И кто же у нас рассуждает как в 2 года?
20.07.15 20:55
#1191124
Николай В
Overclock [1191122]: Вы бы мне еще ссылки с лайфньюс дали бы :)
Если человек работает на ЗРК, он знает работу смежных комплексов Есть врач хирург и врач-отоларинголог, наверное если у вас болит ухо, вы не пойдете к хирургу.И тот и другой заканчивали мед.институт. Почитал коменты, каждый второй зенитчик, кадровый военный.
20.07.15 21:00
#1191125
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191124]: Я вам даю логическую картину, не надо никакого ЛайфНьюс. Взаимосвязи. От вас я помню только мутную ссылку с разными полустертыми номерами одиночного БУКа, якобы пригнанного из России. Всё. Остальное - голословные обвинения.

Хорошо, сразу после катастрофы Россия предложила проверить ракеты на БУКах. Предложение не приняли.

А вы таки кадровый военный, чтобы обвинять ополченцев?
20.07.15 21:09
#1191126
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191116]: http://www.gazeta.ru/politics/2015/06/23_a_6852465.shtml
Не отдали, а в аренду, да и то еще не отдали кажись, может и задний ход дадут , так как шум поднялся. Правда, статья старая.
Но мне это тоже не нравится, предпочитаем не покупать китайские продукты, если есть адекватная замена, пусть и дороже.
Вот уже голоса против
http://www.interfax.ru/russia/454853
21.07.15 09:29
#1191204
Андрей Тарасов
Иркутск
http://top.rbc.ru/politics/20/07/2015/55ad28389a7947a1232637ec
Пропустил важный момент.
В группу расследования вошли Малайзия, Австралия и Голландия (вроде справедливо), Украина (еще туда сюда, хотя ей место на скамье обвиняемого) и Бельгия (!? Фигли ей там надо, голове ЕС?). Россию не взяли вообще.
Остальные страны мягко говоря недружественны, и давно. Все так или иначе зависимы от США.
И кто-то ждет от них правду? Если бы была вина России хоть как то подтверждена, расследование бы завершилось за пару месяцев и поднялся бы такой вой...
21.07.15 11:02
#1191215
Николай В
[q ] Остальные страны мягко говоря недружественны, и давно [/q] А почему не так одиозно? Лучше бы подошло: верные псы Пендостана или марионетки мирового жандарма,
21.07.15 11:18
#1191219
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191215]: Суть не меняется, может не так одиозно, оставьте свои замшелые штампы при себе. Больше по Боингу возразить, как я понимаю, нечего?

Еще очень точно была выбрана дата теракта. Слишком точно. Накал по Украине стал стихать, укры доваривались в котлах, и пытались прорвать фронт в районе Тореза, а 18 июля был суд по ЮКОСу. И диспетчер направляет самолёт в центр боевых действий. Сложите 2 и 2, если еще способны.
21.07.15 11:25
#1191222
Николай В
Все уже десять тысяч раз написано.
21.07.15 11:27
#1191223
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1191222]: Ой ли? Что-то не припоминаю *фактов*. Освежите пожалуйста по пунктам. Или опровергните мои. Или честно сливайтесь.
21.07.15 12:00
#1191227
Андрей Тарасов
Иркутск
Для любителей употреблять слово "аннексия", не понимая его значения. И для тех, кто утверждает, что "впервые после ВМВ Россия нарушила мировой порядок и бла-бла-бла":
http://www.trust.ua/news/93063-anneksii-veka-ot-tibeta-do-kuvejta.html
Почему-то не упомянута аннексия части Кипра Турцией. Может еще что забыли.
21.07.15 12:05
#1191231
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1191204]: В группу расследования вошли Малайзия, Австралия и Голландия (вроде справедливо), Украина (еще туда сюда, хотя ей место на скамье обвиняемого) и Бельгия (!? Фигли ей там надо, голове ЕС?). Россию не взяли вообще.
В Европе общее агенство по авиационной безопасности EASA, в нее вошли все локальные службы всех стран евросоюза. Так что Бельгия, как "столица" евросоюза вполне уместна, в отличии от России...т.к. ни одного россиянина на борту не было, самолет упал не на территории РФ, Самолет не вошел в зону ответственности диспетчеров России и РФ не участвует в конфликте на Украине.
21.07.15 13:17
#1191252
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1191231]: О! Так уже не участвует? Прекрасно. Но самолёт "сбил пропутинский БУК" и других версий не рассматривается. Санкции введены, пиаркомпания отработана, заказчик теракта доволен. Очаровательно.

Странно, но в Германии хватает "понимающих Россию". Везде рука Кремля!
https://www.youtube.com/watch?v=eva5whKj95c&list=RDdADdIh8h9HE&i...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: