в Иркутске 17:08, Мар. 29    
Скажите, что это неправда-2closed
27.11.15 12:56
#1220900
Николай В
Overclock [1220899]: Будь вы реалист не постили бы тогда всякую пропагандистскую шелуху.
27.11.15 13:13
#1220903
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1220900]: Ну хорошо, зомбированный пропагандой реалист с оптимистическим прибабахом.
Ясно, а конкретно вам сказать есть чего?
Какая конкретно шелуха вас задевает и какую вы хотя бы опровергли?
Я, по-вашему, должен ходить только в российском и ездить на Калине (Патриоте), если частично поддерживаю государство в его политике и мне не нравятся всякие набросы и враньё? Логично сможете обосновать, без эмоций?
27.11.15 13:31
#1220906
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1220897]: И что?
1. Там про ответный удар на возможную агрессию США. Это реальность, и это все понимают, ну кроме желающих "стеклить" всех направо и налево диванных бойцов. Ну и толика имперской пропаганды и указание на двуличье Европы.
2. Вброс газеты со ссылкой на главу Еврокомиссии. Верьте дальше таким источникам.
Хотя, даже если и угрожал, публичных заявлений не было, записи и цитаты нет, контекста нет. А вот раскрывать приватные переговоры - это по-западному, это демократично.
Да и западные политики - известные хозяева своего слова. Особенно интересно они начинают откровенничать на пенсии и разумом крепнут после отставки...
3. А зачем РФ раскрывать приватные переговоры? Может и "партнёры" откатили, я не следил. Достаточно того, что Еврокомиссия в очередной раз показала своё лицо, а мы предложили поднять ставки. Может и опубликовали кстати.

Все мало-мальски сведущие люди, и Европа тоже, понимают, что РФ может захватить Украину за несколько дней, а Европу за месяц, но не сделает этого (верю в здравый смысл, да и нафига это нам?). Это тоже реальность, мы в ней живём. Вы понимате разницу между "может" и "сделает"?
27.11.15 13:38
#1220907
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1220886]: Вы надеетесь на худший вариант - чего же вы хотите от мира?
Он лишь выполняет ваше и массы таких же как вы пожелание!
в наших реалиях из всех возможных версий законов, обычно принимают самый худший (с т.з. конечного пользователя)
27.11.15 13:39
#1220908
Gos .
Иркутск
удалено модератором
27.11.15 13:39
#1220909
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1220906]: Все мало-мальски сведущие люди, и Европа тоже, понимают, что РФ может захватить Украину за несколько дней, а Европу за месяц уверены? так-то Франция тоже ядерная держава (а еще Германия, Италия, Турция, Бельгия, Нидерланды), а военно-технический и экономический потенциал одной только Германии по крайней мере сопоставим с Российским.
27.11.15 13:44
#1220911
Pavel Chimitov
Irkutsk
vkolya [1220882]: ну так РФ осталось только поссорится с Азией (а точнее с Китаем, Кореей, Таиландом и Вьетнамом) и внутренние аэропорты вообще отпадут за ненадобностью.
Да и у Иркутска к сожалению нет такого же резерва как у Толмачево и Емельяново (в первом базируются S7, а второй является перевалочной базой для Азиатских грузовых рейсов). Да и потенциальных пассажиров в Иркутске в 2 раза меньше.
Это раньше было выгодно содержать аэропорт Иркутск, т.к. он находится строго по середине страны (т.е. с дальностью Ил18, Ту104, Ту154 Иркутск как промежуточный аэропорт подходил идеально). Сейчас похоже выгоднее гонять полупустые самолеты (или сокращать количество рейсов в неделю) чем делать промежуточную посадку.
27.11.15 14:14
#1220917
Николай В
Overclock [1220903]:
Вы все время вещаете про происки США, Европы. Но проблема не во внешнем враге, а во внутренней политики. Возьмем, например, контрсанкции. США и ЕС ввели санкции против определенных лиц и компаний. Мне как простому человеку ни холодно, н жарко от того, что Ротенберг и Кобзон не могут ездить в Европу и США. В ответ на это Россия запретила ввозить продукты из этих стран, что привело уменьшению зарплаты как минимум на 10-15%. Наша пропагандистская машина вещает про импортозамещение, но в итоге получаем продукты худшего качества или те же самые продукты, ввезенные через Белоруссию по более высокой цене.
Сейчас мы начали бороться с ИГИЛ, опять же для отвлечения внимания от внутренних проблем. Что получаем: 230 человек погибшими в Египте, сбитый самолет. Но при этом нам твердят из каждого утюга Россия с колен поднялась. Но тревожные звоночки уже прозвенели в начале года. Бюджетники Забайкальского края постоянно задерживают з/п, думаю в начале этого года тоже самое ждет и нашу благополучную область, уже сейчас отменили большинство стимулирующих надбавок медикам. Лекарства не закупаются, опять же нет денег в областном бюджете, даже на з/п в декабре еще нет. Но при этом 10,6 млрд руб отдается на откуп непонятной конторе Ротенберга, а это заметьте примерно 10% бюджета Иркутской области на 2015 год. Во сколько обходится 1 день операции в Сирии я уже не говорю. Много раз вам я уже приводил примеры трансфертов из федерального бюджета в Крым около 120 млрд за 2014 год, при этом бюджет ИО на 2014 год был в районе 100 млрд. рублей . Может наша власть наконец-то присоединит в себе Иркутскую область? Про аэропорт я тут тоже много раз писал.
27.11.15 14:16
#1220921
Николай В
proteus [1220911]: В аэропорту есть базовая авиакомпания, которая развивает сеть магистральных внутренних и международных маршрутов это S7 http://iktport.ru/201511231074/novosti/zasedaniekoordinacionnogosovetavp...
27.11.15 14:20
#1220926
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1220909]: Ога, вы давно проводили ревизию европейских ВС?
Вон на авианосце французском что-то быстро катапульта сломалась.
Немцы со швабрами вместо винтовок и т.п. глюки.
Экономика тут не поможет, потому как машина не успеет раскрутиться.
Политики у них нулевые.
Они вон с беженцами сколько сопли жевали, только сейчас стало доходить.
И Бельгия - ядерная держава?

Понятно, что Европа под зонтиком США, и будет ответка. В труху короче опять всё.
Удержать тоже не получится эту территорию.
Я просто о том, что возможность есть, и её учитывают. И иногда даже озвучивают наверно, особенно когда нас назначают "вселенским злом" наравне с ИГ и Эболой (официальная цитата Нобелевского мирного лауреата), не грех и осадить немного, дабы не заигрались в гегемонию. Для всех же лучше будет остудить головы.
27.11.15 14:26
#1220928
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1220917]: А вы знаете, кто реально взорвал пассажирский самолёт (заказчик)? Я нет. Медиапроект ИГИЛ? Сомневаюсь.
Много раз вам я уже приводил примеры трансфертов из федерального бюджета в Крым около 120 млрд за 2014 год
?! Хоть тресни, не помню такого. Ну может и позабыл конечно.


По остальным пунктам пройдусь попозже, подробнее.

proteus [1220911]:
Расскажите-ка, с кем Россия поссорилась?
Ну то есть первая начала ссору?
27.11.15 14:33
#1220931
Дмитрий Ржевский
Иркутск
vkolya [1220917]: нас ипут, а мы крепчаем.
27.11.15 14:35
#1220932
Николай В
Overclock [1220928]: Вообще-то ИГИЛ сразу на себя ответственность взяли. poruchik [1220931]: Если вам нравится жить в виртуальной реальности продолжайте
27.11.15 14:41
#1220933
Pavel Chimitov
Irkutsk
vkolya [1220921]: международный аэропорт Иркутск для S7 является дополнительным, а не основным хабом. Большая часть стыковок у S7 выполняется в Толмачево и Домодедово.
Из Иркутска s7 выполняет рейсы ориентированные в первую очередь на Иркутскую область и Бурятию.
Если внимательно посмотреть на карту маршрутов, то Иркутск и Толмачево дублируются (т.е. из Бангкока можно улететь как в Иркутск, так и в Новосибирск).
Ну и официально штаб-квартира S7 находится в Новосибирске, так что весь профит от пассажиропотока оседает там же (ну и в Домодедово).

В Иркутске аэропорт проблемный. И его главные проблемы это погода (туман) и расположение. При этом вторично что он в городе, куда важнее что ему расти не куда (что бы не говорили политики). Нет места не только для второй ВПП и стоянок, но элементарно не куда расширять эксплуатационную базу и терминалы =( Да и смысла особо нет, даже сейчас аэропорт Иркутск не загружен на полную
27.11.15 14:43
#1220935
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1220932]: Вообще-то ИГИЛ сразу на себя ответственность взяли
Пацталом. И это для вас доказательство? А в Мали целых три разных группировки взяли на себя ответственность. Что это доказывает?
И вы не поняли вопрос. Я спрашивал не об исполнителе (коими являются все террористы), а о заказчике
27.11.15 14:49
#1220938
Дмитрий Ржевский
Иркутск
vkolya [1220932]: завязывайте со срачами, а то они очень плохо сказываются на чувстве юмора.
27.11.15 14:53
#1220939
Николай В
proteus [1220933]: Я с вами согласен. Из Иркутска в Бангкок можно улететь на узкофезюляжном А 320, а вот из Новосиба никак, поэтому рейсы круглогодичные, в отличие от сезонных из Толмачево. А S7 летает не только Москвы, но и во Владивосток, Магадан, Якутск.
Много раз обещали перенести аэропорт, но денег так и не нашлось, но зато на аэропорт Симферополя нашлись.
27.11.15 14:57
#1220940
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
27.11.15 14:58
#1220942
Pavel Chimitov
Irkutsk
vkolya [1220939]: Владивосток, Магадан, Якутск являются "тупиковыми" точками =) поэтому они не входят в число хабов S7.

Много раз обещали перенести аэропорт они его еще ооооооочень долго будут переносить. При нынешних (и прогнозируемых) объемах перевозок новый аэропорт никогда не окупится. А стоимость его переноса астрономическая (сумма непосредственно постройки аэропорта, гигантские затраты на земельные работы (у нас что не горы, то болото), и претензии военных (перенос их инфраструктуры тоже входит в смету)

Overclock [1220928]: Расскажите-ка, с кем Россия поссорилась?
Ну то есть первая начала ссору?
- ну это к вам вопрос, это вы же много разной информации читаете =) Но не ходите ли вы странным что за последние 20 с лишним лет Россия оказалась исключительно в кольце врагов (а "союзники" как-то не особо стремятся вставать на строну России в различных спорных ситуациях) ?
27.11.15 15:24
#1220945
Андрей Тарасов
Иркутск
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: