в Иркутске 07:32, Апр. 20    
Скажите, что это неправда-2closed
17.08.15 19:37
#1197376
Владимир Кузьмин
Иркутск
Вот результаты растущего потребления в картинках (для тех кому непонятно чем автору не угодило потребление):

http://www.g8ozd.ru/pravda-v-kartinkah/
17.08.15 20:02
#1197380
Эдуард .
Иркутск
kv [1197376]: ох нафлудил дюже как. Диана один вопрос задала всего. Ответа на него не было. Зато куча херни про Америку ( будь она проклята), в которой не был никогда.
Слабовато с конкретикой, батя.
17.08.15 20:09
#1197382
Владимир Кузьмин
Иркутск
gorbiy [1197380]: Диана один вопрос задала всего.

Разве? А я не на её вопросы отвечал? На чьи же тогда?
А в Америке я бывал, в Южной правда, но по факту ты не прав :)
И эта "куча херни" (очередная этикетка вместо конкретики) она не про Америку,
а про экономическую систему, основу которой заложила Америка.
Если не она то кто?
Формула её проста: обогащайтесь любыми способами, всё остальное херня!
А я считаю её порочной. А ты и сказать по этому поводу ничего не можешь.
Оценки типа "бред" и "херня" содержательными не считаю.
17.08.15 20:38
#1197389
Эдуард .
Иркутск
Я сторонник утиного теста. Если что-то звучит на бред, значит это бред. Насчет обогащения я не очень понимаю, кто заставляет тебя лично обогащаться. Достигай желаемого уровня и остановись. Это дело каждого, зачем на неведомые силы валить?
17.08.15 20:41
#1197392
Диана Р.
Иркутск
Дяденьки, я позже отвечу, ок. Домашние вопросы порешаю. Они не столь глобальные, но тоже важные)
17.08.15 20:50
#1197393
Владимир Кузьмин
Иркутск
gorbiy [1197389]: кто заставляет тебя лично обогащаться

Меня никто. Но про меня там и речи не было. Речь шла о системе
построенной на этом лозунге. И мне она кажется разрушительной
для всей планеты. И для обогащающихся в конечном итоге тоже.
Но они же этого не понимают, видимо надеются прикупить себе другую планету.
А я не надеюсь. Видимо это психология бедного человека?

Если что-то звучит на бред, значит это бред

Сильно! А если для одного звучит, а для другого нет? Кто судья?

Diana75 [1197392]: Хорошо тётенька :) Надеемся дождаться :)
17.08.15 20:59
#1197396
Эдуард .
Иркутск
А судьи кто?? Видишь, какую травму тебе нанесла советская система образования и воспитания. Ты до сих пор уверен, что истина одна для всех, я не про точные науки сейчас. Ты до сих пор хочешь догнать и обогнать и удавить и показать ей - Америку. Ты в совке жил и совок ненавидел, ждал когда он сдохнет. Он сдох - а дальше как в той истории про собачку сорвавшуюся с цепи - не знал куда бежать. Ты не один такой "попавший". Многие не нашли себя и это не их вина. Ваша условная вина состоит в том, что вы объект легких манипуляций. Удобный для любой власти материал
17.08.15 21:19
#1197401
Владимир Кузьмин
Иркутск
gorbiy [1197396]: Ты до сих пор уверен, что истина одна для всех

Да, это так. Правда у каждого своя, но истина одна на всех.

Ты до сих пор хочешь догнать и обогнать и удавить и показать ей - Америку.

Я уже не понимаю - а ты читал то, что я писал? Где там про догнать, удавить и прочие ужастики?
Я говорю о том, что нам НЕ надо догонять или копировать экономическую систему Америки.
А догоняют и давят пусть другие. Но уж точно не я.

вы объект легких манипуляций.

Ну так сманипулируй мной влёгкую, что мешает?
У меня как раз есть своя точка зрения и я её знаю чем отстаивать, могу аргументировать,
а ты только бирки клеить. Ну и кто кем манипулирует?
17.08.15 21:23
#1197402
Эдуард .
Иркутск
kv [1197401]: а на фига мне тобой манипулировать? Мне от тебя ничего не нужно
17.08.15 21:32
#1197404
Владимир Кузьмин
Иркутск
gorbiy [1197402]: А кому вообще от меня что то нужно, что бы делать объектом манипуляций? Я же не хожу на выборы, не участвую в "политической жизни" вообще.
Так для кого я объект манипуляции?
17.08.15 22:13
#1197417
Эдуард .
Иркутск
kv [1197404]: можешь спать спокойно. Нужен внучке, государству на тебя пох
17.08.15 22:15
#1197420
Эдуард .
Иркутск
http://www.interfax.ru/business/460736
Соллерс у нас есть да. Был
17.08.15 22:18
#1197422
Уехал
Overclock [1197366]: Ну что ж погуглил, производят ядерное топливо для станций проектов 74 года, 80 года. Как я и думал ничего нового.

Основным топливом ядерных реакторов является диоксид урана, обогащенного по делящемуся изотопу (урану-235). Поэтому после обогащения гексафторид урана необходимо перевести в более удобную форму диоксида. В свою очередь, из диоксида урана прессуют топливные таблетки, которые размещают внутри тонких циркониевых трубок — тепловыделяющих элементов (твэлов). Из твэлов собирают тепловыделяющие сборки, размещаемые в ядерном реакторе.

Новые станции тоже по тем же проектам, тоже топливо. Где они инновации то ? :) Стандартно добывают, стандартно обогащают, пишут что в Ангарске тоже производят.


Из приятного, потом еще и использованное ядерное топливо везут к нам обратно. Хайтек же че.

Это ни разу не экспорт углеводородов, это хуже, к нам потом еще и отходы обратно везут, полный сервис.
17.08.15 23:34
#1197456
Диана Р.
Иркутск
yumiha [1197345]: Юра, прав, как всегда)

kv [1197364]: В статье достаточно об этом написано, повторяться не вижу смысла В том то и дело, что не написано ничего, кроме отстраненного примера про кабачки и помидорки. Ни одного элемента системы не описано. Кто будет потреблять эти кабачки, будет ли вообще. Будет ли хозяин контролировать цену в отсутствии рыночных механизмов. Есть ли другие производители кабачков, другие кабачки или их заменители.

Из того, что написано про поощрение производителя следует как раз полное принятие американской экономической модели свободы предпринимательства и поощрения предпринимательской активности. Да, там культ личного обогащения. Но ведь хозяин понимает, что обогащение производителя приводит к его собственному обогащению,
потому не мешает, а всячески этому способствует. Было бы чудесно, если бы у нас была такая экон. модель. На деле получается, привыкли, что все решает хозяин. И планирует, и цену устанавливает, и сбывает. А когда рыночные отношения стали развиваться, и надо самому шевелиться, то как в песне - то ли ростом не вышел, то ли умом.
статистика утверждает, что идёт взрывной рост преступлений против личности цифрами сможете подтвердить рост преступности в США по сравнению с аналогичным показателем в странах с другими экономическими моделями?
Взять Холливуд Тут на вкус и цвет. По мне так в голливудских фильмах в разы меньше порнухи и чернухи, чем в российских. Наоборот, сплошной патриотизм, нац. гордость и отстаивание различных свобод. Т.е. у них снимают как все хорошо, а у нас как все плохо

Вот тут внятно объясняется, почему американский опыт, положительный в том числе, не подходит для России: http://magazines.russ.ru/continent/2011/147/su50.html
18.08.15 08:13
#1197487
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [1197456]: Кто будет потреблять эти кабачки, будет ли вообще. Будет ли хозяин контролировать цену в отсутствии рыночных механизмов. Есть ли другие производители кабачков, другие кабачки или их заменители.

Да уж. Вопросы на засыпку :)
Отвечаю: никто не будет потреблять кабачки, нафиг они нужны?
Не будет никаких заменителей кабачков, нафиг они нужны?
Не будет никаких других производителей кабачков, нафиг они нужны?
Никто не будет контролировать цену на кабачки, нафиг её контролировать, если
их никто не потребляет?
Ну и наконец: никто вообще не будет выращивать кабачки, если их никто не будет
потреблять!

К чему такие вопросы ни о чём? Речь идёт о экономическом устройстве человеческого общества, которое производит то, что потребляет. Даже при ненавистной "плановой системе" кабачки производили многие производители как колхозы, совхозы, так и частные лица на своих грядках. Хотя их никто не поощрял. Но они вывозили их на колхозный рынок и там самопоощрялись.

Но ведь хозяин понимает, что обогащение производителя приводит к его собственному обогащению,

Но при этом (невзирая на понимание) легко и просто изымает в свою пользу "излишки" (с его колокольни конечно). Потому что культ обогащения превыше понимания. И так во всём. Важны критерии, а не всякие так понимания. По этим критериям и принимаются решения. А критерий один - максимизация прибылей. Любой ценой. И эту, любую цену,
платит вся Земля. Мне наплевать на их богатства, абсолютно не вызывает зависти их образ жизни. Но. Когда я стою на платформе в ожидании электрички, а мимо проплывают поезда с лесом кругляком прямо в Китай, то я знаю, что это наши "предприимчивые люди" выкашивают наши леса (приложив минимум усилий, без переработки) и гонят их в Китай за ради своих котеджей, яхт и прочих понтов. Тайга конечно большая, но конечная. И с космоса уже видны гигантские проплешины, которые то ли зарастут, то ли опустынятся, потому как вода уйдёт. Может быть эти бодрые лесорубы заняты восстановлением леса? Нафига? Это снижает прибыль. Точка.
А при плановой экономике леспромхозы были обязаны посадить столько леса, сколько вырубили. И сажали. Потому мы пока среди лесов и живём. Надолго ли?

то ли ростом не вышел, то ли умом.

А может не то копировать пытаемся? То, что нам не подходит.
При этом завистливыми глазами смотрим на "цивилизованный мир" и думаем,
во, ща устроим как у них и всё наладится. А не получается.

Но, Диана, на главный то мой вопрос ни гу-гу.
Про то, почему нефть торгуется только на доллары?
Это как и почему вышло? И как это влияет на их благосостояние и на наше?
А тут и разгадка, что как мы ни раскорячивайся в такой системе (не нами устроенной),
всё одно будем на подхвате, нефть и газ им поставлять и тщетно надеяться на инвестиции в другие отрасли. Им это не надо.
18.08.15 08:30
#1197494
Павел л
Иркутск
kv [1197487]: А при плановой экономике леспромхозы были обязаны посадить столько леса, сколько вырубили. И сажали. Потому мы пока среди лесов и живём. Надолго ли? Сейчас такие же требования. И, кстати, довольно жестко контролируются.
18.08.15 08:43
#1197498
Эдуард .
Иркутск
kv [1197487]: ну зачем нести пургу про то, что никто здесь не развивает производство, потому что им, проклятым, нужны только наши ресурсы. Капитал вкладывали до последних пары-тройки лет в Россию довольно активно. Конечно по убывающей, потому что бюрократия, коррупция и отъем собственности ни одного инвестора не вдохновляют. Деньги любят тишину, а не гром пушек. Но Бог с ним иностранными капиталами, зачем отдавать им прибыль. Прикол в том, что основные выгодоприобретатели от торговли ресурсам тоже не спешат инвестировать в родную страну. Скорее наоборот - спешат денежки вывести из страны, посмотри движение капитала за последние 5 лет. Это уже никакие не иностранцы, это наши родные граждане не хотят здесь вкладываться. Потому что очень рискованно и страшно потерять созданный бизнес целиком. При этом они на словах патриоты уух какие. Так что, батя, учи матчасть
18.08.15 09:44
#1197508
Эдуард .
Иркутск
http://demvybor.livejournal.com/713819.html
Про эффективных менеджеров. Про цены на жд билеты, эпопею с электричками вообще молчу
18.08.15 10:04
#1197516
Pavel Chimitov
Irkutsk
kv [1197376]: а каким боком относится к проблеме потребления алмазный карьер (он там есть на фотографиях)?
18.08.15 10:26
#1197520
Алексей Ромичев
Иркутск
gorbiy [1197508]: Ну вот, а вы писали "тема никому, кроме таксиста не интересна", а сами втянулись) Так держать) Три дня не читал, зашел, прям утонул)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: