в Иркутске 00:55, Апр. 20    
Скажите, что это неправда-2closed
16.08.15 22:21
#1197101
Эдуард .
Иркутск
kv [1197093]: Мнда как все запущено. Иканамического образования нету, эт ладно. Но тут налицо полное профанство в элементарных вещах. Падение стоимости акций не означает автоматического банкротства компании, за исключением маржин-коллов, но это ситуация особенная. Печаль печаль и что характерно, такая как ты публика является благодатной почвой для псевдоученых паршиных и прочих кликуш
16.08.15 22:42
#1197113
Владимир Кузьмин
Иркутск
gorbiy [1197101]: Падение стоимости акций не означает автоматического банкротства компании

Я говорил не о банкротстве кампании, а разорении того, кто прикупил акции вложив таким образом свои сбережения. И те сбережения могут исчезнуть в никуда, нарушая закон сохранения? Или перекочуют в чужие карманы?

Что же до "псевдоучёных", то вот опять налицо навешивание ярлыка, без малейшей попытки возразить по сути.
Паршев вовсе не кликушествует, а объясняет в чём отличие экономических ситуаций России и Америки и почему нам не стоит пыжиться пытаясь стать тем же самым.
Не увидел в его рассуждениях логических ошибок. А ты похоже опять осуждаешь не читая.
16.08.15 23:37
#1197123
Диана Р.
Иркутск
gorbiy [1197083]: но пытается узнать, любознательность - хорошая штука, в принципе:)

kv [1197093]: Ну, теперь то все понятно. Только маленькая поправка. Биржевые спекулянты - это ничто, масса. На хлеб с маслом можно заработать, не более. На бирже реально зарабатывают куклы с большими капиталами, способными повернуть рынок в нужном направлении и лица, владеющие инсайдерской информацией. Это незаконно, но так и есть на практике. Остальные - мясо, друзья Коли Маржина:)) К реальному разорению компаний это не имеет отношения.

Мне вот не понятно, зачем оперировать сложными терминами, если можно сказать своими словами, исходя из личного опыта. Я же не буду спорить с Эдиком по поводу банковских вкладов, или с вами по поводу тарелок. Каждый спец в своем деле. Отсюда и пляшем. Поэтому автор не лох, а , видимо, считает читателей такими. И да, за красивыми словами камуфлирует бред:)
16.08.15 23:53
#1197129
Эдуард .
Иркутск
kv [1197113]: вложил, акции упали, деньги потерял. Тут все просто - там где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть.
Почему Россия не Америка - вопрос не волнующий вообще. Почему кто-то решил на нее ориентироваться, вот это вопрос. Со времен Хрущева спать спокойно не дает.
17.08.15 08:24
#1197140
Сергей Верхушин
Иркутск
Diana75 [1196998]: Странно, когда я интересовался зарплатами, там были выше чем в Иркутске.
17.08.15 08:35
#1197141
Диана Р.
Иркутск
kv [1197051]: Прочитала статью еще раз. Признаюсь, с трудом, так как переварить кашу из конопли, маньяков и колебаний рынка очень сложно. В целом напомнило момент из фильма "Москва слезам не верит" :) http://www.youtube.com/watch?v=0HezuejPpmA
Вы просите конструктивные контраргументы. Пусть автор сначала покажет причинно-следственную связь между рыночными отношениями и числом некультурных дебилов и нечитающих маньяков. Или пусть докажет хотя бы с помощью массовой статистики, что плановая экономика ведет к процветанию и духовному росту.
17.08.15 08:41
#1197145
Диана Р.
Иркутск
StarWind [1197140]: У программистов, возможно. У госслужащих и преподавателей - ниже. Кстати, ты говорил, что трасса хорошая. Все поперерыли, повсеместно ремонт и бесконечные пробки из фур. В районе Тулуна, вообще, засада. Но в целом ехать можно:) Понравился скоростной участок, примерно 50 км от Новосибирска.
17.08.15 08:44
#1197146
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [1197123]: На бирже реально зарабатывают куклы с большими капиталами, способными повернуть рынок в нужном направлении

Так о них и речь. С добавлением:в нужном ИМ направлении. А те, кто крошки со стола
подбирает, конечно погоды не делают.

Diana75 [1197123]: за красивыми словами камуфлирует бред:)

Ну вот. Опять этикетка: Бред! И всё. А в чём именно (и конкретно) он не прав?
Подозреваю, что ответа на этот вопрос нет, поэтому такой "технологический приём" и
применяется: бред и всё, а бред кто же обсуждать захочет?
Остаётся один вопрос: а кто именно бредит? Аффтор статьи или его оппоненты?
Ключевой вопрос однако.

Diana75 [1197123]: или с вами по поводу тарелок. Каждый спец в своем деле.

Т.е. если я отклонился от темы "про тарелки" то это плохо?
Тогда на форуме вообще говорить никому ни с кем не стоит, потому как все "специалисты" в разных отраслях?
Но ведь тема касается всех, потому как отражается на пресловутом "благосостоянии народа", так почему бы не пояснить с позиций иканамисиського образования что к чему и в чём бред?

gorbiy [1197129]: Почему кто-то решил на нее ориентироваться, вот это вопрос.

Да это вообще не вопрос. Сравнивается пресловутый "уровень жизни" и делается вывод: я, Вань, такова жа хочу!
При Хрущёве ответ народ "знал" - у них каптализьм, а у нас социализьм, делайте выводы. Сделали. Начали "строить капитализм", а что то не то получается. Почему?
17.08.15 08:50
#1197149
Диана Р.
Иркутск
kv [1197146]: Я вам выше ответила по поводу бездоказательных утверждений автора: Diana75 [1197141]:
Т.е. мне надо доказать обратное или, скорее, очевидное? ))
17.08.15 10:08
#1197164
Сергей Верхушин
Иркутск
Diana75 [1197145]: Диана, это просто возмутительно, почему со мной не согласовали ремонт дорог :)
17.08.15 10:26
#1197165
Уехал
kv [1197113]: На самом деле совершенно не важно о чем пишет Паршев.

Тут важно подумать для чего такая статья в средствах массовой информации. Смысл ведь не в том, что бы люди с зарплатой в 30-50 тысяч, которым ее только только хватает, или люди с еще меньшим доходом, которым уже не хватает, куда то инвестировали.

Понаписать умных слов, ориентируясь на обычных читателей, которые должны уловить то всего одну мысль. Что Россия не Америка, а причин много, причины веские и очень умные.
И все. Что бы недовольство как то снизить, потому некоторым уже и жрать нечего. Но на то есть веские умные причины от умного дядечки. Мол мы то сейчас ого ого встанем и попрем, а эта мерзкая Америка развалиться ...

Короче, не читал, но осуждаю :))))

Или вы всерьез думаете, что эта статья написана, что бы электорат начал разбираться в мировой экономике ? :) Нафига ? :) Тут важно что бы электорат был мысленно более спокоен с мыслью, что все идет по плану, Путин поднимет Россию с колен. А кризис то уже вот, пришел, реально упадок начинается у многих ...

Где то людей сокращают, где то премии квартальные убрали, где то проекты закрыли, у продажников продажи упали ...

Или тут у кого то бизнес в гору пошел ? :)
17.08.15 11:18
#1197174
Владимир Кузьмин
Иркутск
Spiriter88 [1197165]: А кризис то уже вот, пришел, реально упадок начинается у многих ...


Вот дождь, он пришёл, потому как явление Природы и мы ничего поделать не можем.
Хочет идёт не хочет не идёт.
С кризисом всё иначе, его делают, целенаправленно.
Так что он не пришёл, его подогнали.
Видно что явно не читал, а если читал, то не вникал. И за внешним ( Где то людей сокращают, где то премии квартальные убрали, где то проекты закрыли, у продажников продажи упали ... ) не видишь причин. И видеть не хочешь. А видишь один только "пропагандистский трёп".
А что такое кризис в твоём понимании? Цена на нефть упала, а валюта подорожала?
А цена это вроде атмосферного давления, сама падает, сама поднимается?
А люди вообще не при делах?
Здорово!
17.08.15 11:30
#1197176
Владимир Кузьмин
Иркутск
Diana75 [1197141]: Пусть автор сначала покажет причинно-следственную связь между рыночными отношениями и числом некультурных дебилов и нечитающих маньяков. Или пусть докажет хотя бы с помощью массовой статистики, что плановая экономика ведет к процветанию и духовному росту.

Т.е. "пусть мне разжуют до состояния манной кашки, а уж я подумаю проглотить или выплюнуть"?
А собственное осмысление не предполагается?
Сейчас некогда, но вечером попробую показать причинно-следственную между конплёй и дебилами :)
Что же до плановой экономики, то где это вы увидели призыв к ней?
Он противопоставляет совсем другие типы экономик, причём в явном виде, ничего не надо домысливать.
17.08.15 11:42
#1197178
Эдуард .
Иркутск
Цена на нефть не так бы волновала, если бы не сырьевая модель экономики, да плюс выкачивание бабла. А этому уж точно никто не виноват, кроме нас самих. 15 лет не создавали производств, на себя надо пенять, а не на неведомых плохих дядь.
17.08.15 11:45
#1197180
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1197145]: Вроде надавно отчитались, что чуть ли не доделали асфальт полностью в ИО :) Хотя по отзывам приехавших нифига подобного, когда же уже уже.
17.08.15 11:51
#1197182
Андрей Тарасов
Иркутск
gorbiy [1197178]:
15 лет не создавали производств ЛОЖЬ

Эта песня хороша, начинай сначала... Ну сколько можно эту мантру повторять? Я бы такому роботу даже сберкнижку не доверил, не то что банковский вклад :).
А чего ж не создавал производства-то? В банке теплее?
17.08.15 12:01
#1197186
Владимир Кузьмин
Иркутск
gorbiy [1197178]: 15 лет не создавали производств

В смысле, что раньше, при Ельцине создавали, а при Путине перестали?
Или это случайная цифра - 15 лет?

gorbiy [1197178]: на себя надо пенять, а не на неведомых плохих дядь.

Так я и пеняю на себя. Даже каюсь, что не создавал производств...но создавать то должны были всё же власть предержащие, а они руководствовались советами МВФ и ВБРР, согласно которым производств создавать не нужно, а нужно качать нефть и отдавать её западу за доллары (а ни за что другое её продавать нельзя! Это потому что мы тупые или "другие дяди" шибко умные?).
17.08.15 12:08
#1197187
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1197180]: Врут и не краснеют. Неделю назад участок от Байкальска до Выдрино был в печальном состоянии. Но работы шли.
17.08.15 12:22
#1197197
Эдуард .
Иркутск
kv [1197186]: Хахаха по советам МВФ?? Агонь! То есть производство создавать нам мешали? Ну пинцеет. При Ельцине тупо не было бабла ничего создавать, потому что не было цен на нефть. Кто мешал за 15 лет уйти от тотальной импортозависимости - мне не понятно. Хотя бы по аналогии с автопромом.
А выпук таксиста про ложь, это выпук. Ничего не производим, ничего от слова вообще. Так что учи матчасть, таксист, любитель массового закупа импортных товаров)) гыгыгы
В банке нормально, но тебе не получится тут работать - мозгами ты не вышел, паря))
17.08.15 12:42
#1197204
Андрей Тарасов
Иркутск
kv [1197051]: Спорная конечно статья, не со всем согласен, но вот с мыслью, что "силовая" линия в экономике очень важна, особенно сейчас, полностью соглашусь.
Это данность. Пример Ближнего Востока, Восточной Европы и т.п. очень показателен.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: