в Иркутске 22:08, Апр. 20    
Увеличение пошлины на ввозимые иномарки.closed
19.12.08 13:30
#163756
Дмитрий Семенов
В конце концов, когда я хочу заняться бизнесом мне в лучшем случае дают деньги в долг под проценты, а вхудшем - под большие проценты. Так почему я сначала должен отдать людям деньги за какую-то фигню, чтобы они потом, может быть, когда-нибудь, если у них не случится других дел, подняли наконец-то автопром и продали мне нормальную машину, опять же за мои деньги? Не хочу. Я уже много лет плачу все налоги и считаю, что этого достаточно чтобы иметь право покупать любой не опансый для окружающих продукт за те деньги, которые с трудом заработал.
19.12.08 13:32
#163759
Максим Пензин
Иркутск
Skymaster [163746]: Ибо там надо жать постоянно тормоз, чтоб не укатиться - а то есть сцепление постоянно жать не надо на включенной передаче, чтобы не укатиться?

Вы обратите внимание, часто ли автомат переключается - если не в курсе, то у обычных автоматов еще и меньшее число передач, он они более "длинные" за счет "трансформатора".

Сложного ни в автомате ни в механике ничего нет, просто автомат удобнее по городу для большинства людей, только и всего.
А личные пристрастия всегда имеют место быть, с этим никто не спорит.

И давайте дальше дискутировать по теме пошлин на автомобили, а не про технические отличия разных моделей и личные пристрастия.
19.12.08 13:44
#163768
Андрей :)
Иркутск
papako [163709]: Вот интересно,что когда американцы разрабатывали "Хаммер" (точнее,HMMW)то обязательным условием МО США была именно установка (на армейский джип!) коробки-автомата.Можно, конечно, придуматьл объяснение, что это было сделано специально, чтобы попилить побольше денег :). Отсюда можно сделать вывод,что, очевидно,автомат таки имеет какие то преимущества перед механикой.
А теперь мое ИМХО - для городской езды автомат значительно удобнее. И в первую очередь потому, что машина в наше время -"это не роскошь, а средство передвижения" :) В том плане,что при таком количестве легковых авто ожидать, что ими всеми будут управлять высококвалифицированные водители со стажем более 10 лет,несколько наивно. А для водителя средней квалификации наличие автомата позволяет больше сконцентрироваться на контроле за дорожной обстановкой, а не затем, как не заглохнуть при трогании...:) Думаю, если бы не автоматы,ДТП у нас в городе было бы минимум на порядок больше.
Я сам на механике почти три года отъездил, но больше возвращаться к ней нет желания.А вот сын, наоборот,признает только механику :) Это, по большому счету, дело вкуса.
Но, возвращаясь к предмету дискуссии - отсутствие на МАССОВЫХ отечественных машинах коробки-автомата - это большой минус.
Большинству с ним легчы...
ЗЫ. В свое время прочел статью про ГАЗ-21 и узнал, что оказывается, первоначально она должна была пойти в серию именно с трехступенчатым автоматом.Но потом идею зарубили,мотивировав тем, что обеспечить ее техобслуживание и ремонт на существующих мощностях в Союзе не представлялось возможным...
19.12.08 13:50
#163771
Сергей Палийчук
Иркутск
Кстати ижевские машины тоже должны были идти с автоматами как первая массовая модель с автоматом.
Вот интересно,что когда американцы разрабатывали "Хаммер" (точнее,HMMW)то обязательным условием МО США была именно установка (на армейский джип!) коробки-автомата.Можно, конечно, придуматьл объяснение, что это было сделано специально, чтобы попилить побольше денег :). Отсюда можно сделать вывод,что, очевидно,автомат таки имеет какие то преимущества перед механикой.
Просто американцы макаки вислопопые. Не могут управлять механикой. По статистике у них даже не угоняют машины с механикой. Не умеют пользоваться =))
19.12.08 13:55
#163773
Эдуард .
Иркутск
Skymaster [163771]: Какое, однако, самомнение! Похоже на голос из унитаза "Вы все уроды, а я дартаньян".
19.12.08 14:09
#163778
Сергей Палийчук
Иркутск
Эдик, вы тоже считаете, что Американские запасы нефти хранятся в России, а сибирь окупирована Россией? =))
19.12.08 14:41
#163788
Станислав Пономарев
Иркутск
http://www.youtube.com/watch?v=bn-Q1vEOkfs&NR=1

Отечественный автопром...
19.12.08 14:42
#163789
Эдуард .
Иркутск
Skymaster [163778]: Я, если чего и считаю, то не высказываю свои глупые мысли публично. А также не думаю, что я самый умный.
19.12.08 15:15
moderator
#163795
Moderator
Skymaster [163771]: Логин закрыт.

Если у кого-то из присутствующих есть вопросы по этому поводу, то пожалуйста пишите на почту info@anagara.net или в раздел "О сайте".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: