в Иркутске 20:03, Апр. 20    
Увеличение пошлины на ввозимые иномарки.closed
17.12.08 20:45
#163097
Максим Пензин
Иркутск
onufrii [162825]: Давайте только будем более объективными - забивка различных судов до отказа подержаным барахлом и распродажа его здесь вовсе не является ключевой отраслью экономики. А если у людей это бизнес, то они должны вполне представлять его риски. Нормально поставленный бизнес не очень-то пострадает - снизит процент, подвинется в цене и всё будет продолжаться, хотя возможно не так легко или не так прибыльно.

Только не надо меня убеждать в том, что деньги влитые в Автоваз пропадут в чёрной дыре, и я сам так считаю.
Но веских аргументов по этому поводу у меня нет, и экономические выводы отсюда я не делаю.
17.12.08 22:32
#163113
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
maxp [163097]: забивка различных судов до отказа подержаным барахлом и распродажа его здесь вовсе не является ключевой отраслью экономики
И я того же мнения. Как у продукта эпохи застоя, для меня это до сих пор ассоциируется с банальнейшей спекуляцией:-) За которую, чуть не присел когда то. Объективно только то, что люди ноют больше. Кто же мешает думать головой, работать и жить. А не ныть. Или это стало уже особенностью национального поиска справедливости? Я это по агналогии с особенностью национальной охоты и т.д:-)
17.12.08 23:35
#163129
Сергей Палийчук
Иркутск
У нас ещё одни из самых низких таможенных пошлин в мире! Чего ноете-то?
Читаем тут: http://toyota-club.net/files/contr/01_obzornost.htm
Правый руль просто опасен!
Я вот купил себе приору в максимальной комплектации. Доволен. Есть всё.
Люди вот орут, что наше гавно, а обоснуйте? Я вот езжу, горя не знаю. В семье ещё есть двенадцатая. Пробег за сотню. Только один раз ГРМ меняли и свечи с маслами и фильтрами меняли. И всё! Ни разу не подвела, куда бы не ездили. Спросишь, что вот в моей машине не так, люди мнутся, ничего сказать не могут и потом выдают перл... ну она ведь русская! Я плакаль. Она и тихая, и комфортная, и экономичная, и красивая.
У наших машин только 3 недостатка:
1. Российская машина
2. Российский бренд
3. Стоит дешевле полутора лямов

А вообще у нас много моделей, только вот у нас в Иркутске мало кто знает их. Хотите по шикарнее? Купите ГАЗ-3121 за 2 ляма. Хочется по спортивнее? Купите LADA LR3.
17.12.08 23:42
#163132
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Skymaster [163129]:
Существуют люди, которые для удоволетворения используют кукол резиновых вместо живой женщины. Так же функциональна, по его мнению.
Да и правда:-) Что в ней не так.
18.12.08 01:12
#163168
Максим Пензин
Иркутск
Skymaster [163129]: Я извиняюсь, а у Вас японская машина была когда-нибудь, и какая?
("пробег за сотню - только один раз грм меняли, свечи")

Насчет бестолкового нытья полностью согласен.
Но и факты надо как-то более объективно оценивать, хотя бы пытаться. А насчёт правого руля вообще вымыслы.
18.12.08 07:32
#163184
Владимир Кузьмин
Иркутск
Skymaster [163129]: Правый руль просто опасен!

Опасен не руль, а тот кто за рулем сидит, если он не учитывает некоторых особенностей, которые надо сказать не так велики, но усиленно раздуваются.

что вот в моей машине не так

Я прямо скажм не знаю что в приоре так, поэтому огласите весь список пожалуйста:
1. есть ли так коробка автомат?
2. гидроусилитель?
3. кондиционер
просто когда стоял вопрос о покупке первой машины ни одной из этих опций в наших не было, а в японке 1987 года были все и это решительно перевесило "ужасный правый руль". Может с тех пор что то поменялось.

Стоит дешевле полутора лямов

Ну надо жо! А все японки дороже? Ну елы-палы! Я и не знал, что я такой богатый, да и все японоводилы тоже.
Врать то зачем?
18.12.08 08:55
#163194
Дмитрий Семенов
Skymaster [163129]: Ну отлично. Тест очень простой: Съездите в Северобайкальск, потом в Усть-Баргузин, потом в Красноярск. Лучше именно в этой последовательности - это обыкновенные российские дороги по которым спокойно ездят нормальные японские автомобили. Потом опишете ваши ощущения. И с точки зрения соотношения цена - качество (возможности и экономичность) Приора сверхдорогая машина. Ну и пробег 100 тысяч это не показатель вообще, бывает он меньше чем за год наезжается, а ремень ГРМ нужно менять не "по готовности" а когда положено, независимо от условий эксплуатации автомобиля.
18.12.08 09:58
#163219
Михаил Мецик
Chemist [162814]: Но народ получает то, что он зарабатывает. Они сами сели на иглу импорта. И теперь когда произошли небольшие изменения у них видите ли назревает социальный взрыв.

А вы поинтересуйтесь историей. И как туда население вообще попало в СССР.
80% тех кто туда приехал были связаны с армией и флотом. Были огромные судоверфи и военные базы. Сейчас от этого всего осталось хорошо если 10%. И куда собственно теперь народу деваться? Может скинуться по рублю и построить автозавод? :-)

А дешевые качественные авто нужны стране. Все что сейчас существует в границах России не удовлетворяет потребностей спроса и спокойно развивается бок о бок с импортом б/у. Повышение пошлин это просто придурь, никому она не поможет.
18.12.08 10:28
#163231
Сергей Палийчук
Иркутск
Я прямо скажм не знаю что в приоре так, поэтому огласите весь список пожалуйста:
1. есть ли так коробка автомат?
2. гидроусилитель?
3. кондиционер
просто когда стоял вопрос о покупке первой машины ни одной из этих опций в наших не было, а в японке 1987 года были все и это решительно перевесило "ужасный правый руль". Может с тех пор что то поменялось.

Стоит дешевле полутора лямов

Ну надо жо! А все японки дороже? Ну елы-палы! Я и не знал, что я такой богатый, да и все японоводилы тоже.
Врать то зачем?


Коробка автомат опция. Но она ставится. Но я не люблю автомат. Для водятлов эта игрушка. В еропе почему-то 80% машин на механике идут. Не задумывались почему?
Не гидроусилитель руля. Это прошлый век. От него все производители отказываются. У меня как на современных европейках-электроусилитель руля. Никаких жидкостей, никаких насосов, никаких морозов не боится.
Кондиционера тоже нет. Тут стоит климат-контроль. Причём нормальный, европейский. Не то что на японках, где он толком не работает. Просто для галочки стоит.

А так же АБС, подушки, санары, система распределения тормозных усилий, подогрев сиденеий и зеркал, электропакет. И ещё много чего...

Да и нах покупать эти праворукие, когда европейские б/у не дороже, а порой и дешевле.

Ну отлично. Тест очень простой: Съездите в Северобайкальск, потом в Усть-Баргузин, потом в Красноярск. Лучше именно в этой последовательности - это обыкновенные российские дороги по которым спокойно ездят нормальные японские автомобили. Потом опишете ваши ощущения. И с точки зрения соотношения цена - качество (возможности и экономичность) Приора сверхдорогая машина. Ну и пробег 100 тысяч это не показатель вообще, бывает он меньше чем за год наезжается, а ремень ГРМ нужно менять не "по готовности" а когда положено, независимо от условий эксплуатации автомобиля.

Ездил. И в Красноярск ездил. Как это не удивительно, ни одной поломки. И расход копеечный 5-6 литров по трассе.
18.12.08 10:29
#163233
Владимир Кузьмин
Иркутск
MSpirit [163219]: просто придурь, никому она не поможет

К сожалению не придурь, и кое-кому поможет наполнить свои карманы. Вот автопрому конечно это никак, но тех кто принимает такие решения это вообще не интересует. Они в принципе не связывают свою судьбу с "этой страной" (так они называют Россию), их дети учатся за границей с прицелом остаться там же, а их внуки и русского языка знать не будут, так что им до автопрома "этой страны"?
18.12.08 10:35
#163236
Владимир Кузьмин
Иркутск
Skymaster [163231]: В еропе почему-то 80% машин на механике идут

Ну это откровенный гон. Тут в телевизоре один знаменитый пацан рассказывал, что вот он большой любитель механики, а в Европе когда пытался взять на прокат машину выяснил, что это практически не возможно, поскольку их "почти не выпускают" (его слова)

Не то что на японках, где он толком не работает

Ну что тут скажешь...бряхня, уж много лет езжу на японках и не замечал, что бы там что то не работало.

Но я не люблю автомат

А я люблю. Ехать все время дергая этой клюкой, что за удовольствие?
Кстати, во сколько Вам обошлось это чудо "европейской" техники, просто что бы прикинуть какую японку можно взять на эти "полтора ляма":)?
18.12.08 10:39
#163241
Владимир Белов
Шелехов
Можно понять заботу и о нашем автопроме и поддержке дилеров.
Но вот кто мне объяснить-если я езжу к примеру на Супре или подобных автомобилях которые мы можем себе позвлоить купить в Японии, то после всех этих принятых мер мой любимый автомобиль становится более недоступным, а предложения на рынке такие:
или овощи типа Симбол, гетц, ланос или Брутальные Хаммеры, а БМВ М5, М3, М6 Ауди РС4-6 так вообще недоступны большинству-от 100 т.ев.
18.12.08 10:40
#163242
Владимир Белов
Шелехов
Придется свой сарайчик беречь...
18.12.08 10:48
#163246
Эдуард .
Иркутск
Vladimir_Belov [163241]: +1. Кроме убогих седанов, отечественный автопром в сегменте 10-15 т.долл. ничего не предлагает. Повышение пошлин было бы объяснимо, как защита производителя (инвестора) работающего в РФ - недорогие корейцы, форды и пр. На фоне сворачивания стройки новых заводов (Изудзу на днях объявил) это просто бл..во.
Skymaster [163231]: Приора - убогое маломестное г.... Для активного отдыха непригодна вообще.
18.12.08 11:09
#163255
Vladimir T
Irkutsk
Skymaster [163129]:
    Сергей, ну и все учасники, не могли бы Вы ответить на вопрос:
Есть ли у кого знакомые, которые добровольно, имея достаточно средств на покупку нормальной машины, пересели с праворукой японки на отечественное произведение Автоваза или Газа? И сколько знакомых купили те же японки за тот же период.
Есть офицальные статистические данные по затратам на обслуживание новых авто. Предоставляют дилеры и авторизованные техцентры. На наши машины (Российских марок) затраты в разы больше. Не могу скинуть ссылку, т.к. слушаю такую инфо на радио Эхо Москвы, программа Александра Пикуленко. Но, наверно, данные можно найти в Интернете. Да, еще "За рулем" такую статистику печатает иногда.
А Сергея можно поздравить с выигрышем в лотерее, повезло с машиной (хотя я не верю в такие сказки).
18.12.08 11:16
#163259
Vladimir T
Irkutsk
Skymaster [163129]: По поводу опасности праворульных машин.
По логике Сергея, что они опасны, статистически с продвижением на Восток (по России) статистика ДТП должна ухудшатся прямопропорционально увеличению процента праворульных машин. Логично?
Дак вот, когда чудаки в думе, проталкивая ради Ваза повышение пошлин на ввоз, упомянули, что праворульки опасны, Главный Гаишник России опроверг это утверждение. Уточнив, что на Дальнев Востоке, где на хлам, типа Приоры вызывает только глубокое искреннее сочуствие к владельцу, статистика ДТП ниже (от себя), чем в Центральной России, где ездят в основном леворукие машины.
18.12.08 11:23
#163262
Владимир Белов
Шелехов
Skymaster [163129]: По правому рулю могу прочитать целую лекцию...
18.12.08 17:45
#163414
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Vladimir_Belov [163262]: Вова:-) не надо лекций. Тут в большинстве вменяемые люди. Неужели достойно спорить с невменяемым человеком.
Надо просто ему посочуствовать. Слаще морковки ничего не пробовал. Нехай лучше на фестиваль обжорства приезжает. Покормим номально:-)
18.12.08 18:20
#163429
Константин Суханов
Иркутск
MSpirit [163219]: "Все, что сейчас существует в границах России, не удовлетворяет потребностей спроса."

А потребности-то нереальные, на дутых нефтедолларах основанные. Или, мы умеем произвести товар, который можно продать на мировом рынке за доллары? Да чтобы его купили? Российское производство давно в анусе, а мы тут рассуждаем, как лучше удовлетворить наши необоснованные амбиции. Вернее, обоснованные халявными нефтедолларами.

kv [163236]: "Ехать, все время дергая этой клюкой - что за удовольствие?"

Самое удовольствие и есть - чувствовать машину, и реально ею управлять. Вообще, не люблю автоматику, вмешивающуюся в действия водителя и подменяющего его. Ручной режим даёт более широкие возможности. Но ими нужно уметь пользоваться, а это совсем другой класс вождения, не нынешние автошколы.

bender [163259]: "...на Дальнев Востоке статистика ДТП ниже, чем в Центральной России, где ездят в основном леворукие машины."

И причиной тому никак не правый руль. А либо иное качество машин, либо иная подготовка водителей, стиль езды, либо лукавство статданных.
Правый руль, по-любому, неудобен при правостороннем движении. Другое дело, что это неудобство с лихвой перекрывают достоинства японских автомобилей. Попробуйте взглянуть на это нетенденциозным взглядом, не с точки зрения владельца любимой японки.

Vladimir_Belov [163262]: "По правому рулю могу прочитать целую лекцию... "

О том, чем он лучше левого? Не лучше, Вова, не лучше. Просто, опасности правого руля иной раз сильно преувеличены. И вообще, шёл бы ты в баню. Я вот уже собираюсь...
18.12.08 18:34
#163436
Алексей Соловьев
Skymaster [163129]: Ну насмешил-пробег за сотню! А у меня на микрике за миллион! И он в очень приличном состоянии.Думаю твоя Приора не доживёт и до половины такого пробега.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: