в Иркутске 09:28, Мар. 29    
Летний музыкальный арт-фестиваль Baikal-live 2015
18.05.15 13:39
#1171648
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Вышел на старт летний арт-фестиваль Baikal-live 2015. Меломаны города Иркутска и других регионов нашей страны знают и любят фестиваль, который будет проходить уже девятый раз.

Baikal-live - это три радостных дня на берегу Байкала, наполненных музыкой, танцами, творчеством и интересными встречами. Музыкальная программа традиционно включает в себя фолк, софт-рок, рок-н-ролл и авторскую песню. Среди различных мастер-классов каждый найдет себе занятие по душе. Будут и танцы, и психология, и хэнд-мейд, и музыка. Для детей будет организован детский концерт, для фотографов - фотокросс, для поэтов - поэтический слэм.

Фестиваль проходит на двух турбазах в поселке Сахюрта на Малом море: "Ковчег Байкала" и "Ветер странствий".

Электронные билеты на фестиваль уже можно приобрести сейчас по адресу: http://www.yaidu.ru/baikal-live/letnij-art-festival-baikal-live-2015/. Чем раньше, тем дешевле.

Мы в соцсетях:
Вконтакте http://vk.com/baikal_live
Фейсбук https://www.facebook.com/groups/baikal.live/?ref=bookmarks
Одноклассники http://ok.ru/group52217823625305

Официальный сайт: http://www.baikal-live.ru/

Бескрайние степи, солнце, волны и лучшие друзья ждут вас!
18.05.15 13:41
#1171651
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Гости летнего арт-фестиваля Baikal-live'2015 - этнодуэт Sandal (http://vk.com/sandalmusic)! Постоянные зрители и участники Baikal-live наверняка помнят ребят по фестивалям в 2011 и 2013 годах. И в этом году они снова порадуют нас своими выступлениями!

Дуэт образовался в 2006 году в Новосибирске.
После многолетней музыкальной практики в различных стилях, музыканты дуэта обратились к культурным корням народов Земли. Путешествуя по миру, обучаясь и общаясь с носителями культуры, музыканты собирают материал для своих концертов. Также дуэт пишет свои песни, вдохновляясь и опираясь на богатые музыкальные традиции народов нашей планеты.
Музыканты исполняют WORLD MUSIC, смешивая стили, используя различные этнические и электронные музыкальные инструменты. В репертуаре коллектива песни на древнеперсидском и древнееврейском, арабском и армянском языках, на урду и хинди, панджаби и санскрите, на языках африканских племён и сибирских народов, а также авторские композиции на русском языке.
22.05.15 12:05
#1173035
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Отличная новость: Олег Медведев, так некстати пропустивший фестиваль в прошлом году, в этот раз обещает почтить нас своим присутствием!:)

Олег Медведев. Это имя облетело Россию от Москвы до самых до окраин, где побывал его обладатель — автор песен, которые на рубеже тысячелетий, в эпоху дорогого и медленного интернета, путешествовали на затертых кассетах, самопальных дисках с искаженной скоростью записи, а порой и просто на листочках со словами и аккордами. Их бережно хранили, передавали родным по духу людям, словно священный артефакт или молитву-оберег.
27.05.15 12:41
#1174611
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Разве же может быть летний Baikal-live без Паши Фахртдинова, спросите вы? Ответим - конечно нет! :)
Павел Фахртдинов - гость летнего фестиваля Baikal-live'2015! Ведь и правда, у всех нас #baikallive уже прочно ассоциируется с этим светлым солнечным человеком и его замечательными песнями :)

"Павел, прежде всего, поэт, неординарный и самобытный. Он не боится экспериментов и строго относится к каждому слову. Каждое слово в его песне важно, каждое слово на своем месте. Он затрагивает вечные темы о любви, о вере, о счастье, о предназначении, но говорит о них по-своему, как никто еще до него не говорил. И это находит отклик у каждого слушателя. Павел умеет создать яркий образ. Он очень музыкален. Мелодии его песен оригинальны, но очень хорошо запоминаются. Смешение стилей и направлений делает его концерт очень разнообразным и интересным. Но главное, Павел Фахртдинов отдает всего себя своим песням и слушателям без остатка."
29.05.15 11:53
#1175303
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Напоминаем, что до начала лета осталось три дня. И с первым днём лета цена билета на фестиваль #baikallive магическим образом подрастёт. Так что тому, кто точно решил ехать на фестиваль, посоветуем не мешкать, а срочно покупать билеты по самой низкой цене: http://www.baikal-live.ru/content/elektronnyy-bilet
02.06.15 11:08
#1176564
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Из тех, кто ездил на зимний фестиваль, многие отметили Андрея Козловского как прекрасного автора и исполнителя, да и просто как замечательного человека. Из тех, кто зимний фестиваль пропустил, многие расстроились, что не попали на его концерты. Ну что же, и у первых и у вторых есть повод для радости: Андрей Козловский едет на летний фестиваль Baikal-live'2015 :)
#baikallive

Андрей Козловский - соавтор гимна «Гора, гори!» Грушинского фестиваля и еще более 500 песен. Первую песню написал почти 36 лет назад. Популярные среди любителей живой музыки песни давно ушли в народ. «Не горюй», «Полный вперед», «Рыбак» и «Белые облака» исполняют под гитару от Калининграда до Владивостока. Записывает альбомы с рок-н-ролльщиками «Грассмейстер», в дуэте с блюзовым харпером Владимиром Кожекиным, балалаечником-виртуозом Алексеем Архиповским. Его голос можно услышать и на альбоме уже хорошо известного иркутянам исполнителя Павла Фахртдинова «Долго в воде, а потом раз и выныриваешь». Его творчество радует любителям жанра авторской песни, рока, блюза и фолка. В репертуаре исполнителя есть лирические баллады, рок и блюз-темы, северно-русские распевы и отрывки классических произведений.
03.06.15 14:04
#1177045
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Для лучших исполнителей - лучшие музыканты! На летний фестиваль Baikal-live'2015 приедет Александр Родовский, бесконечно талантливый гитарист, который, безусловно, добавит еще больше ярких красок в музыку фестиваля!

Александр Родовский - виртуозный гитарист-импровизатор, одинаково свободно чувствующий себя в различных стилях от джаза до фолка. Он обладает неповторимой узнаваемой манерой игры, отдавая предпочтение мелодичному и эмоциональному прочтению произведений и яркой индивидуальности исполнения.
Александр является участником многих групп, фестивалей и концертных программ. В частности, он регулярно играет с Андреем Козловским и с Пашей Фахртдиновым, которые, как мы помним, тоже едут на #baikallive :)
04.06.15 10:26
#1177362
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Даешь еще больше драйва и рок-н-ролла на летнем фестивале! На Baikal-live'2015 едет Михаил Башаков! И везет к нам новый альбом, кстати :)

Говорят, что, полюбив песни Миши Башакова, уже невозможно слушать легкомысленную и некачественную музыку. Сильный мелодист, тонкий лирик и одарённый поэт, Михаил относится к числу авторов, для которых внутренняя гармония и осознаваемое лишь ими самими ощущение совершенства куда важнее, нежели формальный успех и публичное признание. Тем не менее, за десятилетия, отданные рок-н-роллу, он сочинил немало песен, ставших настоящими хитами. Это его перу принадлежат знаменитые русскоязычные каверы «Элис» на музыку Smokie и «Не парься» («Don’t Worry, Be Happy») Бобби Макферрина.

Башаков – большой любитель поэкспериментировать с музыкальными стилями. В рок-н-ролльные и блюзовые мелодии он вплетает элементы хард-рока, регги и этники. В этом году Михаил Башаков выпустил альбом «Мишель», который стал десятым в дискографии мэтра. Песни с этого диска, а также всё самое лучшее и известное будет исполнено на фестивале #baikallive :)
05.06.15 13:44
#1177872
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Фестиваль Baikal-live ищет спонсоров!

Друзья, как бы ни печально было это признавать, но многое в современном мире утыкается в деньги. Вот, например, авиаперелеты до сибири недешевы, а бюджет фестиваля, увы, не бесконечен. Но, быть может, кто-то из вас может помочь фестивалю Baikal-live стать еще лучше, и мы сможем привезти для вас еще больше классных музыкантов? :)

Если вдруг вы или ваша организация могли бы и хотели бы стать спонсором летнего фестиваля Baikal-live'2015 - у нас на сайте есть раздел "Партнерам", где можно ознакомиться с нашим коммерческим предложением. Спонсорские пакеты у нас "на любой вкус" и включают все возможные виды рекламных услуг, которые могут обеспечить организаторы. Можно составить условия персонально под вас, все детали обсуждаемы.
И заранее спасибо :)
Предложение партнерам: http://www.baikal-live.ru/info/partners
09.06.15 10:21
#1179127
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
В официальной группе во вконтакте начался розыгрыш билетов на фестиваль http://vk.com/baikal_live.
10.06.15 10:55
#1179484
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Продолжаем транслировать радость в массы: на летний фестиваль Baiklal-live'2015 едет Анна Ширяева, более известная поклонникам как Шмендра :)
Анна "Шмендра" Ширяева – автор-исполнитель из Новосибирска. Свои первые песни Анна выпустила в 1999 году на альбоме «Дорога на Калланмор», записанном совместно с Алексеем "Крысом" Ширяевым.
Творчество Анны – это глубокие тексты, которые растут на нестандартной, стилистически разнообразной музыкальная основе. Фолк-мотивы переплетаются с ритмами карибской музыки, элементами джаза и танцевальных стилей, драйв соперничает с лиризмом - и обычно до конца непонятно, "кто кого". Всё это будет исполнено на фестивале #baikallive в самом искреннем и бескомпромиссном формате – в акустике (гитара-голос) без применения луп-стейшнов и других электронных "примочек".
24.06.15 11:21
#1183344
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Центр психологии и творчества «Middle Way» (http://www.middleway.ru/) является давним другом фестиваля #baikallive. Несколько лет подряд они проводят мастер-классы, которые ни разу еще не повторялись. И на этот раз психологи центра приготовили нечто очень интересное.

"Изготовление открыток. Дзен-графика. В рамках курса "Интуитивное рисование".
Ведущая Трускалова Наталья.
Дзен-графика позволяет быстро и легко создавать потрясающе красивые и изображения даже тем людям, кто абсолютно далек от рисования! За счет очень простой техники, понятной методике и целому арсеналу уже существующих базовых приемов вы уже с первых занятий сможете создавать невероятно красивые композиции.

"Шаманское трансовое горловое дыхание".
Ведущий Трускалов К.
Это древняя система психотерапии, позволяющая очищать сознание и путешествовать по мирам.
Трансовое Горловое Дыхание - техника дыхания особого рода, её используют Сибирские шаманы для путешествий в глубины сознания и сбора необычной информации, эффективно исцеляет тело и психику. Данной технике более пяти тысяч лет.
Дыхание горлом особой ритмичности начинает воздействовать на горловой центр творчества. В сознании это проявляется как ком в горле или болезни горла, образовавшиеся из-за невысказанности.
25.06.15 12:46
#1183803
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Увы, Миша Башаков не сможет приехать на фестиваль.
Мы в ужасном расстройстве :(
29.06.15 12:42
#1184976
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
А знаете кто еще едет на летний Baikal-live'2015 ? 😊
А на Baikal-live едут "Аудиогрибы" - проект четырёх музыкантов: вокалистов Бориса Голика и Николая Массальского, гитариста Александра Родовского и Дмитрия Толпегова (тромбон). Это очень, очень круто! Никак нельзя пропустить такое!)

"Уникальность нашего коллектива заключается в том, что вся музыка создается только "губами" и гитарой, и все это подчеркивает красивый звук нашего виртуозного тромбониста. Я вас уверяю - такого вы еще не слышали)))) Все инструменты, барабаны, бас и многое другое ребята имитируют своими голосами! Никакой Фонограммы! Только живой звук!
Наша программа всегда разбавляется "хулиганскими" импровизациями, которые рождаются прямо на сцене, завлекая зрителей участвовать и петь вместе с нами. Иногда мы просим зрителей, чтобы они сами выбрали тему для следующей импровизации:) Мы интерпретируем множество популярных песен зарубежной эстрады, в том числе, Биттлз, Стинга и многих других, но не забываем и о русском языке."

#baikallive

Борис Голик – вокалист, где только не певший и чего только не умеющий петь. Обладатель прекрасного голоса с огромным диапазоном, участник передач «Минута Славы», «Видеобитва», «Новогоднее Оливье-Шоу на Первом канале». В 2005-2008 году был вокалистом небезызвестной группы Extrovert. Работал в проекте Jukebox Trio, в коллективах Дмитрия Маликова и Трофима участник проекта Uphone и PlanGobla.
Николай Масcальский известен в музыкальной среде как виртуозный джазовый исполнитель, смелый и неугомонный экспериментатор, а еще он обаятельный, талантливый артист, остроумный и ироничный.
Александр Родовский – ну, его вы уже знаете:) - виртуозный гитарист-импровизатор, одинаково свободно чувствующий себя в различных стилях от джаза до фолка. Он обладает оригинальной, легко узнаваемой манерой игры, отдавая предпочтение мелодичному и эмоциональному прочтению произведений. Александр – лауреат множества конкурсов и фестивалей, ведёт активную концертную деятельность, играет с разными коллективами и музыкантами, а также является участником проектов Comedy Club – «Убойной Лиги» и «Убойного вечера» на канале ТНТ.
Дмитрий Толпегов - тромбон, известен как по работе с различными топ-музыкантами страны, так и по собственному проекту – ансамблю «Точки над Ё», который синтезирует в своём творчестве несколько жанров.
http://www.youtube.com/watch?v=4FdpC045B1o
30.06.15 12:05
#1185270
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Представляем еще один мастер-класс от Иркутского Трайбл Дома.
Вас ждет мастер-класс по уникальному стилю танца, который называется трайбл (tribal в переводе с английского - племенной). Это молодой стиль танца, вобравший в себя элементы как древнейших танцевальных культур, так и современных направлений. Трайбл необыкновенно многогранен - он может быть веселым и печальным, красочным и сдержанным, бесконечно древним и ультрасовременным, сакральным и игривым... Приходите и познакомьтесь с огромным и красочным миром трайбла!
#baikallive
08.07.15 13:26
#1187844
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Целых два самых громких и ритмичных мастер-класса от Студии этнической перкуссии "Этнобит" - "Барабанный круг" и "Ритмика для музыкантов".

Барабанный круг - это творческий эксперимент который позволяет
๑ выразить себя;
๑ почувствовать себя частью слаженного оркестра, единого целого, в котором каждый участник уникален по-своему;
๑ познакомиться с основами барабанного дела;
๑ расслабиться и отдохнуть.
09.07.15 11:14
#1188126
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Плохая новость: Сандал очень извиняется, но Сандал не приедет. Но, быть может, в следующем году...
#baikallive
09.07.15 11:15
#1188127
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
Хорошая новость: группа "Оргия Праведников" выступит на летнем арт-фестивале Baikal-live'2015 в акустическом составе. Приедет Сергей Калугин с флейтистом Юрием Руслановым и гитаристом Алексеем Бурковым.

У "Оргии Праведников" не будет концерта в Иркутске, только на самом фестивале. Так что если вы всё еще сомневались, ехать на #baikallive или нет, то вот он, решающий аргумент!)
09.07.15 13:01
#1188141
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
На фестивале #baikallive можно будет поучаствовать в мастер-классе по преображению футболок.

Наверняка у каждого дома есть старые или пожелтевшие/посеревшие, а когда-то белые футболки, рубашки, майки...
Творческая мастерская "Яркие Люди!" предлагает вам перекрасить ваши старые вещи в эксклюзивную дизайнерскую одежду ручной работы.
Воплотите свои идеи!

Требования к вещам:
1. Одежда должна быть из натуральные материалов (х/б, лен или смесовые не меньше 60% натуральных волокон).
2. Одежда должны быть чистая.
3. Не должна содержать металлической фурнитуры (молнии,заклепки, кнопки).
Вещей должно быть не больше 2х (больше мы просто не успеем покрасить).

Если у Вас нет подходящей одежды, то мы можем Вам предоставить футболку или майку (+200 рублей)
Ведущая Ирина Кульжонкова.
09.07.15 13:01
#1188142
Фестиваль Baikal-live
Иркутск
На фестиваль #baikallive люди часто приезжают большими компаниями. И для вас есть спец-предложение. С сегодняшнего дня при покупке 5 и более билетов в одном заказе получаете скидку 10% на всю сумму заказа.

http://www.yaidu.ru/baikal-live/letnij-art-festival-baikal-live-2015/
Файл: [316 kb].png
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.