в Иркутске 13:54, Мар. 29    
Остановите массовое размножение бездомных собак в России!
16.05.15 21:58
#1171223
Антон Огородников
Иркутск
Вброс можно на лукоморье размещать
16.05.15 22:05
#1171225
Владимир Кузьмин
Иркутск
Uaz65 [1171194]: С ножом надо умеючи:

Ну ты же по определению умеючи...гремишь понтами :)
16.05.15 22:21
#1171229
sergey krisanchuk
Иркутск
" Пока Вы подписываете петиции, разыгрываете тендеры на отлов Нас, мы плодимся. Благо корма на мусорках вдоволь": -- герои фото. Мусорка в районе предприятия "Южные электрические сети"
16.05.15 22:46
#1171238
Павел Титов
"""""Spiriter88
Евгений Светницкий
Savel [1171168]: А человек по вашему кто ? :) Хордовое, позвоночное, млекопитающие. Да высоко организованное, да мозг большой, но в стаи сбивается точно так же, так же убивает ради пропитания, в том числе и себе подобных. """""
За людские преступления существуют наказания. И если Вы делаете параллели между собакой и человеком, то должны заметить, что для собачьих преступлений наказаний практически не существует. То есть - собака может убить человека, а человеку закон не позволяет убивать собак. Так что не стыковочка в Ваших рассуждениях.
16.05.15 22:58
#1171242
Павел Титов
"""""Spiriter88
Евгений Светницкий Я одомашнил 3х бездомных собак, и все они были выброшены людьми.
2х сук стерилизовали, 2ю сегодня за 8000р. , кобель пока так ходит, больше ему некого вязать, а бегать без присмотра не даем. """""
Нет и нет - Вы не решили проблему а только продлили её. Так до бесконечности можно решать проблемы а толку - ноль.
Моя жена тоже подобрала больную собачку на мусорке. Тысячь пять уже потратила чтобы ее вылечить. Но этим проблему не решить. Вы только лично свое самолюбие утешите, покрасуетесь перед другими людьми - мол какой я... выше вас смертных... и т.д.
16.05.15 23:38
#1171255
Уехал
trel [1171238]: Ага ага, собака покусала и ее приехали и застрелили, пришли отравили или забили палками. Ну конечно не всегда, но при серьезном происшествии следует как минимум отлов и усыпление. Человек же может напиться, сесть за автомобиль и задавить 1-5 человек и получить до 5 лет, часто условно.
По закону должны отрабатывать люди получающие за это зарплаты. Или брат за брата, око за око ?
16.05.15 23:56
#1171258
Уехал
trel [1171242]: Реально у нас нет проблем и их продлений. И красоваться перед кем ? Перед неадекватами с ножами ? :) Стало на 3 собаки меньше, и потомство они уже не дадут. В соседнем доме женщина тоже приютила уже давненько 3 сук, тоже не плодятся. И в Усолье соседи 1-2 собак взяли себе. Людей надо просто больше, которые что то делают, а не топчут клавиатуру.

Можно и дальше ничего не делать, собирать подписи в интернете под непонятными петициями. Но нужно найти стаю которая вам мешает, найти единомышленников и написать куда следует. И это принесет больше пользы, чем псиносрач на форуме.

Тут либо есть хоть какая то гражданская позиция, либо только потрындеть :)

Можно ведь и задолбать кого следует и закрыть мусорку заборчиком. Однако никто зыкрывать его не будет, разломают и украдут. И это и есть общество страны 3 мира, феодальный строй. Всем все побоку. Хотя придумать мусорку стойкую к разрушению средой и недоступную собакам все же можно, и даже конкурсы были недавно на экологические гранты ...

Но это же надо что то делать, не просто бред писать в интернете ...
17.05.15 00:04
#1171261
Павел Титов
Spiriter88
Евгений Светницкий Вы не поняли меня. Убийство собак так же не решает проблемы, как и милосердное вскармливание онных. А за - "рисоваться" - приношу извинения, погорячился.

"""""Spiriter88
Евгений СветницкийНо это же надо что то делать, не просто бред писать в интернете ..."""""
Во первых, Вы сами много говорите а не делаете. Во вторых, чтобы что-то сделать по уму, нужно много говорить. Некоторые вещи веками перетирались, чтобы придти к определенному решению. А то что делалось спонтанно, то так же и рушилось...
17.05.15 08:52
#1171281
Уехал
trel [1171261]: Ну так вот, кормовые базы надо убирать. Писать надо не в интернете, писать надо в прокуратуру и не только . Нет смысла перетирать здесь, принимать решение и что то делать по всему городу и стране могут и должны только специальные службы. И тут вроде как петиции должны помочь, но нет, если будут обращения в прокуратуру пачками, дело пойдет быстрее.

Даже если стая просто облаяла, можно написать в заявление в полицию, а потом и в прокуратуру, президенту, депутатам и министрам. Не просто петицию с бредовым текстом, которую можно не заметить, а хотя бы бумагу на которую должны дать отписку.Мол жена с ребенком подвергаются опасности, примите меры. А не бабушки на лавочке волнуются.
Вот это дело, подбить 1000 человек написать хотя бы по 5 писем. Тогда хоть какая то мысль возникнет у чинушей.

Закрыть все кормовые базы и отловить собак граждане не смогут и не будут. Они могут только яду предложить или петарды. Самый простой путь, реализующий их садистские отклонения. Безответственность и безголовость, большего ждать не следует.

Могут еще кормить тоже безответственно. В Подмосковье бабушка подкармливала стаю с последних денег, на дачах, к ней в гости шла дочь, ее и с голодухи и съели наполовину.

А еще можно из жалости приютить пару тройку собачек. Хотя обычно собаководы более тронутые, им обязательно надо щенка породистого тыщ за 50, вот именно породистого. Хотя разницы то и нет особо. Вот так пока собаки голодают и бродят брошенные, люди разводят себе на веселье собак другого окраса или даже с потенциальными болезнями.
17.05.15 08:55
#1171282
Уехал
И таки да, поддерживать дальше эту тему нет смысла, кто хотел что сделать, уже сделал в меру своего восприятия жизни, а развивать псиносрач на 100 страниц с неадекватами не вижу смысла.
17.05.15 09:35
#1171288
Павел Титов
"""""msg
Spiriter88
Евгений Светницкий
И таки да, поддерживать дальше эту тему нет смысла, кто хотел что сделать, уже сделал в меру своего восприятия жизни, а развивать псиносрач на 100 страниц с неадекватами не вижу смысла."""""

Во-во, вот так и глушат темы, уходят и еще больше трепятся на других бессмысленных темах.
17.05.15 16:35
#1171379
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Spiriter88 [1171217]: Мечтать красиво?
А давай в реалии? Сколь по городу бездомных собак? Я вот не знаю, но у нас в институте их штук 30. А есть ведь ещё куча мест, где они вольготно живут и размножаются. А есть ведь ещё условно-бездомные, что прикормлены сторожами (де "охраняют"), но при разбрках сторожа от них отнекиваются, хотя и живут эти собаки на охраняемой территории. Ну неадекватов-псинофилов навалом. Короче проблема "законными методами" может и решается, но долго и тяжело. А мне с дочкой гулять нужно каждый день. И я бы не хотел постоянно носить её на руках, при приближении стаи дворняг. И мне жалко времени на писульки и пикеты у администрации.
Я лично могу спустить курок, добить и утилизировать труп, если сильно приспичит, но к излишней жестокости не призываю. И буду рад соблюдать закон, если закон будет работать. А пока я вижу только отмыв бабла на бездомных блоховозах или, как минимум, неэффективную работу "соответствующих органов".
17.05.15 20:33
#1171442
Уехал
Dizel [1171379]: Ну так или спускай курок или пиши в прокуратуру что деньги воруют. Нигде стоять то не надо, какие пикеты. Да и честно говоря, почему люди никуда не пишут ? Потому что все знают, что ничего не изменится.

Собаки они везде - это да. Ну вот дом строю, там как то нет их. Бабки там их не кормят, мусорок тоже нет, да и все видимо тоже кто с бомбочками, кто с ножами да газовым оружием. Правда думаю в березовом будут или уже есть, а может и нет.

Вот и что делать ? Ты же не можешь решить проблему возле своего дома тоже, вот их штук 30 и чего делать ? А чего они едят то у вас ? Есть какие то реальные пути решить проблему ?

Я же тоже не любил такие стаи да и самих собачников, особенно когда идешь куда то с племянником маленьким. Ну теперь вот ничего вроде. Жалко было бы уничтожать животных. И чего делать, нет никаких идей соответствующих действительности. Вроде и власть есть и государство, просто так не побегаешь уже с ружьем как в деревне глухой за волками , с другой стороны никто ничего не делает.

И конечно огромные псы на территориях.

Вот чем закончилась эта история http://vesti.irk.ru/news/news_day/165442/ ?

А потом будут говорить что у нас и Путин хороший, и вообще все хорошо.
17.05.15 21:12
#1171448
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Spiriter88 [1171442]: Путин у нас хороший. А ты метлу то прикупи.. так, "на всякий"...
17.05.15 22:09
#1171473
Владимир Я
Иркутск
нехилый так вброс) но в пустую) эффективнее на луну выть).
и ваще, только живодёрам мешают собаки). Нормальных то людей они не кусают.).
А вообще обращайся ТС в Дальпромлес под руководством Лариной. Или в Улан Удэ) в фирму Перспектива-Авто).
Сколько уже писано переписано, сколько говорено, что деньги с бюджета выделяются на отлов, стерилизацию и передержку кошек и собак. И что вместо передержки лечения , собаки попадают в собачий освенцим. Кстати собачники так порицаемые ) ни разу не смогли выиграть тендер, а вот некто не имеющий отношения к животным систематически выигрывает. Что это? Почему не поручить сие мероприятие людям, которые действительно будут заниматься этим вопросом? А потому, что нехилое бабло с бюджета вбрасывается на решение этой проблемы...
ТС если тебя зовут Дон Кихот, вперёд в прокуратуру). Чё тут то ныть.
Если припекло сам отстреляй. Я хотя и так называемый собачник) но за уничтожение бродячего поголовья. Ибо это ходячая зараза. Кстати) если мне надо очистить от заразы вокруг моих собачек место, я берусь и чищу. Не ною и не прошу об этом царя.
В общем не ной, начни с себя) то бишь начинай большую чистку сам и вокруг себя.
17.05.15 22:13
#1171475
Владимир Я
Иркутск
Spiriter88 [1171442]: А потом будут говорить что у нас и Путин хороший, и вообще все хорошо. А он то при чём тут? Если у тебя запор, то Путин виноват?
17.05.15 22:30
#1171479
Уехал
Dizel [1171448]: Метлу ?
17.05.15 22:31
#1171480
Владимир Кузьмин
Иркутск
Polnii [1171475]: Если у тебя запор, то Путин виноват?

Ну не Меркель же :)
Кто то же должен быть виноват перед "народом"?
17.05.15 22:47
#1171491
Уехал
Polnii [1171475]: kv [1171480]: Тут либо Обама, либо Путин виноват, у кого как. Ну не в запоре конечно же, а во всем остальном :)

А чем он должен заниматься, за что зарплату получает и снабжает всех знакомых местами у кормушки ? Справляется ли со своими обязанностями ?

Ну конечно самому надо шевелиться, но у нас же не разрозненные поселения по территории страны, все таки страна, налоги, власти и различные органы власти, бюджет. Зачем все это, если многое делать самому ? За что платить то ?

Polnii [1171473]: А каким способом решилась проблема ?
17.05.15 23:26
#1171521
Владимир Кузьмин
Иркутск
Spiriter88 [1171491]: Зачем все это, если многое делать самому ?

А ты ждёшь, что государство в лице чиновников будет делать всё за тебя?
Не будет, это во-первых.
И нигде не делает, это во-вторых.
Все радостно жужат, что мол "всё должно быть по закону" и все так же радостно нарушают законы сами при первой же возможности. Находя всяческие оправдания, но суть их всех сводится к двум:
1. Пусть выполняют все (кроме меня)
2. Так их же никто не выполняет, а я что рыжий?
И чиновничество состоит из таких же, плоть от плоти народа.
Так что неча на зеркало пенять коли рожа кривая.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.