в Иркутске 22:44, Мар. 28    
Остановите массовое размножение бездомных собак в России!
16.05.15 15:38
#1171124
Павел Титов
Подпишите петицию https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B...

Остановите массовое размножение бездомных собак в России!

Бездомные собаки (да и домашние тоже) ограничивают свободу перемещения граждан. Да-да, ту самую свободу, за которую мы все воюем между собою.

Я лет пятнадцать ходил на работу пешком через лес. Последние года три, в лесу появились стаи бездомных собак. Уже несколько раз я от них отбивался. Но самое страшное произошло возле фермерского хозяйства (г. Ангарск, возле Московского Тракта).

Тогда, я как обычно шел с работы. Вдруг из-за фермерского забора выскочили собаки и окружили меня. Я что-то держал в руках, и этим предметом отбивался. Но собаки наседали, я еле успевал крутануться, чтобы избежать хватку сзади. Несколько псов были среднего размера, а самая маленькая сука яростно пыталась схватить меня за штанину.

Мне в руки попались две пустые бутылки, я ударил их друг о друга, чтобы в моих руках остались горлышки бутылок для самозащиты. Я уже не на шутку опасался за свою жизнь.

Одна бутылка разбилась а стекла попали под лапы той суки. Она сразу приостыла и отбежала в сторону. Я повернулся к псам, которые почувствовали смятение суки и стояли, злобно глядя на меня. Тогда я разбил бутылку перед ними о булыжник. Псы сразу развернулись и вальяжно пошли прочь. Через пару минут уже никого вокруге не было видно.

Из этого фермерского хозяйства, несколько лет, женщина ходила в лесочек и кормила бездомных собак и их выводки. Проходя мимо, я умилялся доброму сердцу этой фермерши. Вот и дождался результата. Отсюда один вывод - в смертях детей, от собачьих укусов, виноваты самые добрые люди. На их совести смерти многих и многих людей. Да и свободу ограничели те же самые "добрые сердца", так называемые - "любители природы".

У меня у самого живут дома пять попугайчиков и собака. Я вырос с кошками и собаками, всю жизнь у нас жили четвероногие. Никто не может упрекнуть меня в нелюбви к животным. Но когда ситуация начинает влиять на само существование людей, тогда теряется всякий смысл в "добропорядочности"отношений к окружающему миру.

И не нужно ссылаться на то, что мол люди сами выбрасывают собак на улицу. Есть такие люди, но они составляют не более 1%. В остальном, 99% собаки размножаются сами. Только за прошлое лето, я заметил пять мест, где суки выводили потомство. Причем в одном месте, жили бомжи и кормили целый выводок. Это результат работы "зеленых" и прочих "любителей природы", которые научили население любить природу, но сами не взяли на себя ответственность о соблюдении порядка. Такая "любовь" приводит только к хаосу и разрухе.

Из этого следует, что размножению бездомных собак, способствуют бомжи, частный сектор и фермерские хозяйства. И конечно же наши уважаемые старушки, которые подкармливают собак. Любая милая собачка, в стае превращается в зверя. И не сидят собаки на одном месте, они бегают везде даже на много километровые расстояния. Они сбиваются в стаи и становятся опасными для людей.

У бездомных собак полная свобода, а люди уже боятся заходить в лес. Кто-то скажет мол это же хорошо, меньше будут загаживать лес. Только вот засоряют природу как раз те люди, которым собаки не помеха, потому что они все равно на машинах. Они машинами привозят мусор в лес, они компаниями гуляют в лесу, наконец они просто вооружены. А простые люди как раз стараются не гадить на природе, но для них и ограничивается свобода собаками. А таких людей - большинство.
16.05.15 18:01
#1171146
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
trel [1171124]: У койки какой больной сивой кобылы был записан этот бред? И зачем он выставлен на обзор общественности?
16.05.15 18:25
#1171154
Александр Гранин
Irkutsk
Надо просто вводить налог для собак )) хочешь рожать - заплати ))
16.05.15 18:27
#1171155
Сергей Макаров
Иркутск
Злой. И собак боишься. А секретик то прост: надо носит с собой что-нибудь для собак из съестного.
16.05.15 18:43
#1171160
Виталий Смит
Ангарск
Ага. Колбасу с изониазидом.
16.05.15 18:52
#1171162
Alexander Naumenkov
Иркутск
semion.ski [1171155]: Какое съедобное?!! Перцовый баллончик и по больше!
16.05.15 19:01
#1171164
Василий Савенков
Иркутск
ИМХО мое мнение. Что и следовало ожидать. Хиханьки да хаханьки, пока сами не попадете в подобную ситуацию, сразу же по другому "запоете".
16.05.15 19:18
#1171168
Сева Иванов
Иркутск
Подписал.Собаководы всегда были и будут игоистичны и неадекватны.Нормальный человек живет с себе подобными,а не животными.
16.05.15 19:40
#1171176
Вадим ...
Иркутск
trel [1171124]: Бред. Кто должен остановить прирост бродячих собак? Президент России? У нас и людей бродячих хватает, поопасней собачонок будут.
16.05.15 19:47
#1171177
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Warlock [1171164]: Почему хиханьки? Проблема то имеет место быть, вот только подача в подобном ключе - это глупость несусветная.
Мешают собаки? Ну так сделай что-нибудь реальное, чтоб исправить ситуацию, а не лайки да плюсадинчики ставить. Методов - вагон и маленькая тележка.
16.05.15 19:59
#1171178
Павел Титов
"""""Dizel
Иван Майоров
Warlock [1171164]: Методов - вагон и маленькая тележка."""""

Методов целый состав и вагон! Да толку от этого так же, как бороться с криминалом только мордобоем. Возня до бесконечности. Поэтому эту проблему можно отнести к разряду не разрешимых. Это значит, решить проблему способна только Власть и Законы.
16.05.15 20:14
#1171184
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
trel [1171178]: Правильно! Если у тебя грязный двор, то метла - это рудимент! Надо завалить муниципалитет макулатурой с требованием навести порядок!
А давай детально проблему рассмотрим? Вот скажи, где в Иркутске есть реально опасные стаи или скопление бездомных собак?
Я вот скажу за свой район: ИВАТУ, овощники. Стая голов в 15-20. Не опасны, при приближении человека ретируются. В период гона опасность есть. Их "зона влияния" - территория института. Отлов затруднителен в силу захламленности территории. Отстрел, для людей, условно безопасен. Уничтожение потравой, вероятно, довольно эффективно на начальном этапе.
А вообще я - за снос темы, нафиг.
16.05.15 20:37
#1171194
German K
Реально-опасные стаи прикармливают на базах. Эти твари считают территорию базы своей и любого проходящего мимо - конкурентом за жрачку. Несколько раз приходилось отбиваться ножом или отстреливаться из газового пистолета. (пока он был)

Бабах в харю, вне зависимости от того, чем, помогает замечательно: твари удирают закидывая ноги за уши и снося заборы. С ножом надо умеючи: не ждать пока окружат, а если кидается одна - сразу стараться тяжело ранить, это остановит остальных.

Если вываливается смешаная стая крупных и мелких - это опаснее всего. Мелкие провоцируют крупных своим брехом, без мелких крупные нападают редко. Самое лучшее - самому идти в атаку, но не в лоб, а так, как будто стараешься зайти в тыл. Мелкие сразу дриснут и полезут под крупных, стая смешается и отвалит в сторону.
16.05.15 20:45
#1171199
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Uaz65 [1171194]: Хорошо что у тебя пистоль забрали то ;-)
16.05.15 20:47
#1171200
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Если провести аналогию с миром волков то они боятся мужчин, мало боятся женщин и не боятся детей. Следовательно последние две группы в зоне риска.
16.05.15 20:54
#1171202
German K
Лучшее ср-во борьбы - крысиный яд в среднего размера трубчатых костях. Кошки до него не доберутся, нормальный хозяин у схватившей кость собаки успеет отнять.

Еще - сосед давеча попробовал: мощную петарду в колбасе. Сначала - кусок без петарды, потом - зажженорй петардой. Мочит наповал, говорит (я правда сам не пробовал).
16.05.15 20:56
#1171204
German K
Не забрали - продал. Нож - вернее. И на каждом углу продаются.
16.05.15 21:03
#1171207
German K
Из детей в зоне риска те, которые их боятся. Не боящихся и совсем маленьких крупные собаки скорее защищать будут. У меня в детстве всегда был "любимый верховой собак" из бродячих, который позволял делать с собой че угодно, хоть руки в пасть пихать.

Вообще, они страх чуют, именно - чуют, а не видят и изображать, что не боишься бесполезно. Если неуверен - лучше сразу сам нападай. Это поможет.
16.05.15 21:38
#1171217
Уехал
Savel [1171168]: А человек по вашему кто ? :) Хордовое, позвоночное, млекопитающие. Да высоко организованное, да мозг большой, но в стаи сбивается точно так же, так же убивает ради пропитания, в том числе и себе подобных.

Да многие собаководы эгоисты и неадекваты, но в целом эти люди по развитию, по безопасности для общества намного выше средней планки. Эти люди не оставляют за собой горы мусора и битого стекла в парке, проводят субботники. Есть конечно индивидуумы которые гуляют крупных собак потенциально опасных без ничего, да еще и прямо перед подъездом, но и нормальные собаководы их еще больше презирают, потому что собака это ответственность, прежде всего перед самой собакой.

zelos [1171160]: Когда то давно я тоже писал подобный бред. Вот надо то, надо это. Желание убивать слабых это ненормально, тем более вот так. Вот колбасу есть нормально, а убивать нет. :) Я думаю это шкала развития такая. Сначала травить собак приемлемая мысль и есть мясо нормально, потом остается только мясо, а дальше уже и без мяса.
Честно говоря если бы подоступнее было, я бы давно перешел на криветок и крабовое мясо. :)

А так есть в Иркутске "люди", которые травят собак, причем просто разбрасывают отраву, и гибнут вполне себе домашние собаки. И этих людей конечно же другие люди очень хотели бы повстречать, и может не только посмотреть в глаза, но и немного обсудить какая хорошая у них собака была. Всегда гуляла на поводке, чуть нюхнула, немного лизнула и прожевала, буквально 5 секунд и потом 2 часа умира в судорогах.

Если человек такой у нас хороший, адекватный, сознательный, пусть покормит собак прямо сразу сам отравой и стоит смотрит, еще оградит детей от травмы на это смотреть. А оптом не забудет и заберет тела. Да не просто, а еще утилизирует как положено. А то герои мать их, купят препарат, еды немного, раскидают где попало или даже специально для домашних собак и спят потом спокойно. Это что по вашему нормальные люди ?!

Я одомашнил 3х бездомных собак, и все они были выброшены людьми.
2х сук стерилизовали, 2ю сегодня за 8000р. , кобель пока так ходит, больше ему некого вязать, а бегать без присмотра не даем.

Так что все решается, да сложности, но без сложностей можно только скатываться под гору, а подниматься всегда сложнее.

В целом же по проблеме должны заниматься специальные органы, как и в ситуации со стопхамом. Налог должен быть на животное, чипирование, учет и контроль. Отлавливать и штрафовать. Потому как крупные служебные породы не должны перед подъездом гадить без намордника и поводка.
Берется жалоба соседей, приезжает инспектор, ждет в засаде, фиксирует нарушение, штраф 5-10, ему на зарплату 4. Так же как эвакуаторы эвакуируют, только проще. Почему все так сложно в этом мире у нас именно :)
16.05.15 21:43
#1171219
Уехал
Uaz65 [1171202]: Вот и неадекваты подтянулись. А вам кто разрешил мыслить в сторону нарушения законов ? А утилизировать кто будет потом трупы ? У вас дом деревянный ? :) А то просто вдруг каким нибудь собаководам станете интересны, там неадекваты бывают весьма интересные, и пистоли у них не газовые ...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.