в Иркутске 10:42, Мар. 19    
Тупые фразы в песняхclosed
04.12.08 16:02
#158829
Irina K***
Иркутск
Ты далеко,тебя рядом нет,но смотрит на тебя мой палец пистолет - тоже не помню кто))
А это шедевр на все времена: "я беременна, я беременна, я беременна Но это временно" - и ведь даже возразить нечего!

Еще тоже прикольно
"...Не спеша,
ты с кавалером быстро встала и ушла..."

Ну и Гости из будущего
"Голос слаще сиропа,
кожа цвета ванили,
Твои губы опять не туда угодили."

Эстрада жжет!
04.12.08 16:32
#158840
Константин Шишкин
Иркутск
Наталья Ветлицкая:
Теплая вода
Золотой песок
К северу лицом
Сердцем на восток

Как человек, сдавший экзамен по анатомии на пять с отличием, заявляю - это гон, правда если у певицы не декстрокардия (это когда сердце справа)
04.12.08 16:37
#158842
Irina K***
Иркутск
shkonst [158840]: точно-точно)) Вообще песни по принципу: Да лишь бы в рифму! а смысл - ф топку!
04.12.08 16:41
#158845
Владимир Кузьмин
Иркутск
Azaza [158819]: успеть уловить отражение губ на стенках бокала?

В том то и дело, что успевать не надо, там же еще в песне музыка есть, она подчеркивает темп существования. Так вот в том состоянии нет необходимости успевать, никто никуда не спешит. Есть возможность воспринять детали, на которые в обыденности действительно нет времени, потому что "надо успевать". Неужели ни разу не приходилось смотреть на отражения в бокале, какие там все маленькие и смешно искаженные? А пел это Кальянов. Ему скрипка нервы успокоила, а Вам похоже нет. сужу по фразе:
еслиб мне такой комплимент отвесили - я бы поспешила уйти;) . Вот именно, что поспешила бы. Не пытаясь вникнуть, а вдруг что то хорошее сказано, да не сразу понято.
Что касается Савичевой, то не могу сказать в каком именно месте у нее болит магнит. Предположить могу, но тогда она поспешит уйти:)
04.12.08 16:48
#158849
Irina K***
Иркутск
kv [158845]: Странно конечно, но почему то у всеми, и мной в частности, любимых поэтов, как Пушки, Лермонтов, Бунин, Блок - список можно продолжать до бесконечности, нет таких, странных метафор и эпитетов! Там все красиво и понятно и умно, и не приходиться думать, что же такого хорошего в "раскосой улыбке", а как то захватывает весь смысл и идея произведения!
ЗЫ я еще понимаю глаза бывают раскосые))
04.12.08 16:51
#158850
Piks .
Иркутск
Azaza [158849]: а может тетка после инсульта, вот улыбку и перекосило ))
04.12.08 16:51
#158851
Константин Кириченко
Иркутск
Вот моя любимая:
У нее глаза
Два брильянта в 3 карата (1 карат - 0.2 грамма т.е, мелкие блестящие глазки)
Локоны ее -
Я схожу с ума ребята (Это же Горгона, кто не понял)
Губки у нее -
Створки две в воротах рая. (Ну, ну, очень поэтично сравнивать губы и ворота. У меня ассоциация на песню Фомы и Еремы -
Сидит милый у ворот
Широко разинув рот
И никто не разберет
Где ворота, а где рот)
Короче, ни водка ни спирт при встрече с такой красоткой не помогут :)
04.12.08 17:18
#158861
Piks .
Иркутск
Лолита. Ориентация север.

Снова стану мечтой. Кто теперь за меня будет мной?
04.12.08 17:23
#158863
Piks .
Иркутск
А вот это я не знаю чье "творение"

Мои слова твердят о том, что надо жить любя кого–нибудь, поверить в свой путь, сделать так, чтобы сердце не давило на грудь

И у Сплинов тоже так это не хило:

Девочка с глазами из самого синего льда
Тает под огнем пулемета
04.12.08 17:51
#158890
Владимир Кузьмин
Иркутск
Azaza [158849]: у всеми, и мной в частности, любимых поэтов, как Пушки, Лермонтов, Бунин, Блок

Ох люблю это лицемерие и привычку прятаться за спины классиков. А вот если честно - как давно Вы читали вышеперечисленных товарищей? Думаю давно, если конечно не школьница или учительница литературы. Потому как классики это те кого все почитают и никто не читает. Резюме: если вы чего то не поняли, то это не значит, что произведение глупое. У любого произведения есть писатель и есть читатель. Ответственным за "непонятность" в равной степени может быть как тот, так и другой:). Повторюсь - поэзия призвана передать словами то, что словами передавать трудно: настроение, эмоции, желания, волнение и пр. Та песня передает атмосферу таверны, настроение автора и пр. А то, что в раскосой улыбке кто то увидел косоглазие, а кто то последствия инсульта, так это их мировосприятие, автор тут ни при чем!
04.12.08 18:05
#158903
Irina K***
Иркутск
kv [158890]: Если честно, то моя настольная книга "Поэты серебрянного века" - это к разговору о Бунине и Блоке. Пушкина каюсь, читала последний раз осенью.)) И не надо судить обо мне по всем! Могу многое из их творчества цитировать! Вообще люблю открыть томик стихов и поучить что-нибудь, так что ихх (стихов) знаю достаточно. А еще специфика моего увлечения - петь (академический вокал), такова, что увы и ах, без стихотворений классиков там никуда! А если Вы их Не читаете, а лишь почитате - мне жаль, так как вы много потеряли!
Так что со мной вы тут мимо попали))

оэзия призвана передать словами то, что словами передавать трудно: настроение, эмоции, желания, волнение и пр. Та песня передает атмосферу таверны, настроение автора и пр.
Еще раз настоятельно рекомендую прочитать указанных мной авторов, у них все это получается передать такими словами, про которые не нужно объяснять :
"Я тут хотел вот что сказать, а если немного не то получилось - не страшно! Вы же поняли атмосферу и эмоции!"
ЗЫ Если это ваша любимая песня - сильно извиняюсь за ее критику!
ЗЗЫ Дернул же черт именно ее вспомнить!
04.12.08 18:10
#158905
Эдуард .
Иркутск
Хрю.
Пушкен? Это хто?
Бунин Иблок (Блок Ибунин) это что значит?
Пардон.
04.12.08 18:11
#158906
Суслик превосходной степени
Irkutsk
axti [158824]: Черт с водами на Алтае, я слушая песню теряюсь в догадках - играют они в любимых, или она все-таки его любовь? Или может песня посвящается двум разным женщинам? С одной играет, а вторая, ну как там с водами?
04.12.08 18:13
#158907
Надежда Каньшина
Иркутск
Piks . 158801 Аэлиту читали? Там, конечно, тоже не дверь... но что-то около... (может в этом скрытый смысл)
04.12.08 18:14
#158908
Irina K***
Иркутск
gorbiy [158905]: не заморачивайся;)
04.12.08 18:23
#158911
Владимир Кузьмин
Иркутск
Azaza [158903]: Песня, о которой идет речь не является моей любимой, просто из врожденного чувства справедливости вступился. Имея в виду, (повторюсь для тех кто не желает услышать с первого раза) что у любого произведения есть автор и читатель. За понимабельность ответсвенны оба! И еще вопрос: Вы всерьез считаете, что после вышеупомянутых товарисчей поэзия закончилась и другим уж делать нечего? не надо судить обо мне по всем! - знакомая песня, в переводе означает: "Я - ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО!".
Azaza [158903]: А если Вы их Не читаете, а лишь почитате - мне жаль
Тут я воспользуюсь подсказкой: не надо судить обо мне по всем! в массовом порядке ту поэзию уж давно не читают (если Вы считаете иначе, то вероятно мы живем в разных странах, причем Вы в сказочной, т.е. в природе не существующей), а пользуются (ежедненвно) тем, что по ящику показывают. И приведенный Вами пример скорее относится к поэзии, а не к бессмысленному рифмоплетству как большинство здесь упоминаемых перлов.

Azaza [158903]: Дернул же черт именно ее вспомнить!
Да уж:) В другой раз с оглядочкой!
04.12.08 18:29
#158919
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
shkonst [158840]:
К северу лицом
Сердцем на восток

Она на голове стояла...
04.12.08 18:31
#158920
Максим Пензин
Иркутск
shkonst [158840]: как вариант - стоя на голове :)
Так называемый скрытый мессидж указывающий на нетрадиционную ориентацию.
04.12.08 18:31
#158921
Максим Пензин
Иркутск
Comanche [158919]: Ну вот, а говорят телепатии не бывает :)
04.12.08 18:36
#158925
Irina K***
Иркутск
kv [158911]: ничего не закончилось - есть прекрасные литературные вечера - в доме Европы бывают, в Драмтеатре традиционно неделя литературных вечеров в конце мая. Там быват, что послушать)
А подходить к жизни с позиции: все одинаковые - не правильно)
А читаю я эту поэззию, т.к. семья у меня интеллигентная и творческая : тетя - художник, сестра культуролог, ее муж солист московской оппереты, да и сама я маленько балуюсь, знаете ли)
А на ящик времени у меня, к счастью, не остается - только если какой-нибудь экономический обзор посмотреть.
Но конечно я не отгорожена от мира, и слышу и вижу в маршрутках, в клубах и прочем все тоже, что и вы - просто не пытаюсь вслушиваться в слова - а то от понимания или не понимаия их лихо становиться!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: