в Иркутске 00:44, Мар. 29    
Мини-курс "Фотография в путешествии"
12.05.15 17:10
#1169626
tasha tasha
Иркутск
Наступает лето - пора отпусков, поездок и путешествий.
В преддверии этого прекрасного сезона Байкальская академия фотографии приглашает всех желающих на курс "Фотография в путешествии".
За три занятия мы разберем основные вопросы:
1. Экипировка фотографа в путешествии.
Что брать обязательно, а что не пригодится, нужно ли везти с собой фоторюкзак с пятью объективами, или можно обойтись одним, а если одним, то каким? Штатив... нужен ли и какой, если нужен.
2. Как грамотно запечатлеть местный колорит, а также себя и своих спутников.
В путешествии вам может представиться возможность попробовать себя во многих жанрах фотографии: пейзажная и архитектурная съёмка, репортажная и жанровая, портретная, фотосъёмка животных и т.д. Как правило, на месте приходится быстро «перескакивать» с одного жанра на другой. На занятиях вы получите некоторую систематизацию – как правильно организовать свой фотодосуг, чтобы результат отражал максимально ваши впечатления и эмоции, и при этом путешествие не превратилось в сплошную «погоню» за фотоснимками.
Зачастую из путешествия привозят очень много фотографий, из которых по-настоящему отображающих местный колорит – очень мало. Мы с вами разбиремся что, когда и как снимать, чтобы потом при просмотре зрителю было понятно и интересно, в каких местах вы побывали. А вам доставались положенные овации в виде похвальных комментариев, «лайков» ))), и возможных публикаций на страницах журналов и сайтов.
3. Как создать фотоальбом по итогам путешествия.
Задача, казалось бы тривиальная, но на деле доставляющая много хлопот. Сколько фотографий должно быть в фотоотчете? Как и какие отбирать из отснятых тысяч (и тысяч)))? В каком виде их представлять зрителю? На занятии вы получите ответы на эти и подобные вопросы.

Преподаватель - Евгения Станевич имеет большой опыт интереснейших путешествий. Мы внимательно следим за появляющимися фотоальбомами Евгении и всегда с неожиданной стороны нам открываются разные города и страны, и даже родной Байкал.
Стоимость курса от 2100р.
Добро пожаловать! тел 76 71 95, 8 914 8709561.
http://baikalfoto.org/courses/detail/119/
08.10.15 16:14
#1209070
tasha tasha
Иркутск
Новый набор на экспресс-курс Фотография в путешествии с 12 октября 2015.
Продолжительность - три занятия, два занятия - теория, одно - практика.
Стоимость 2700р.
Добро пожаловать! тел 76 71 95, 8 914 8709561.
http://baikalfoto.org/courses/detail/119/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.