в Иркутске 19:22, Апр. 18    
Лично мои наблюдения. (Тема для людей, умеющих наблюдать, размышлять, остроумно анализировать)
04.12.08 23:20
#159034
Эдуард .
Иркутск
Cranby [159025]: Я из области, твоих фантазий. Но и вроде я не дворник, чтобы спрашивать про чистоту. Констатирую свои впечатления - попробуй запрети.
Чего раскипятился, боевик? Рулон Обоев?
04.12.08 23:28
#159036
Сергей Макаров
Ice People
http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=30791 - официальные данные в том числе и про давление.
05.12.08 00:08
#159041
слава барабашов
скотский Иркутск
Cranby [159025]: я был во многих городах России-Иркутск действительно мерзкий в плане отношения людей,Москва еще хуже,чита не понравилась,недавно в новоляге приезжали с опросами, я им всю подноготную рассказал про власть и людей,дал контакты, сказали возможно позвонят для проверки-жду.Начну с падонка Бориса Филатова, уже понял где он взял деньги.Конечно обзывать муравьев сидя в муравейнике дело не благодарное, но я же не корова которую при любом исходе пустят на мясо.Что хорошего в том что депутаты управляют поставками наркотиков а мафия ментовская ?
05.12.08 00:18
#159042
Максим Пензин
Иркутск
А особенно плохо, когда любой идиот считает, что он в состоянии делать выводы о ситуации в государстве.

slavafan [159041]: Я попрошу не называть людей подонками на основе своих вымыслов и бредней, какими бы не были в действительности эти люди.
05.12.08 00:19
#159043
Pavel Chimitov
Irkutsk
Cranby [159025]: ХА. Вы хотите сказать что я не прав? вы утверждаете что иркутск чистый, жизнерадостный и безопасный город? В таком случае спросите у ангарчан как они относятся к иркутску. Я лично сталкивался с ситуацией, когда меня знакомые (в том числе из иркутска) отговаривали поступать в иркутск, куда угодно, хоть в красноярск или в у-у только не сюда...Знаю другой пример, как родители не пускали своих детей из у-у, потому что они боялись города...
Я не говорю что все иркутяне плохие (за 9 лет которые я тут живу, я тоже себя и ним отношу),
люди по большому счету хорошие...
Просто город оставляет такое тяжелое ощущение.
... в красноярске познакомился с самарцами, гуляя вечером по городу куда глаза глядят (даже по
дворам и переулкам, что в иркутске делать нежелательно даже в центре), как то с ними разговорлилсь и я начал в запой рекламировать иркутск и все что рядом...ТОГДа Я понял что мне нравиться не иркутск, а его окрестности, природа...
собственно...за весь тот вечер ни кто не подошел и не 'попросил 2 рубля на проезд и т.д...не было страха.
НА счет хозяев...пока я учился в универе меня пару раз имел неприятное общение с ними(которые считают себя' хозяевами земли иркутской')...что бы быть верным себе (не обобщать) скажу еще, когда я довольно серьезно урылся на велосипеде (тупо дошел до скамейки и в глазах потемнело), ни кто не поинтересовался что случилось, только пара не совсем трезвых людей, живущих рядом спросили не позвать ли скорую и обработали мне разодранное колено...
05.12.08 00:24
#159047
Pavel Chimitov
Irkutsk
ЕЩЕ наблюдение...из всех городов где я был, только в иркутске школьники мне в спину со смешками 'высказались по поводу моей национальности'...дословно повторять не буду. Они это сказали довольно громко и внятно, ни кто из окружающих не обратил на это ни какого внимания...я то же РЕШИЛ их не замечать (кто я для 10 малолеток).
05.12.08 00:28
#159049
Сергей Макаров
Ice People
Да ... диагноз.

Когда-то я упрекал Пензина, что он не дает людям высказаться по наболевшим вопросам на форумах Ангары.нет - он просто убирал их посты и темы - и все тут. Ангара.нет была предназначена для туризма, альп.туризма и прочего активного отдыха. Теперь же Ангара.нет просто превращается в свалку мыслей и мне это не нравится.

Для Горби: Да, ты не дворник. Но для начала просто перестань поносить людей, которые приходят сюда за хорошим настроением - это и будет твоим вкладом в Чистый Иркутск. И еще, напоследок: очень трудно понять, почему парень, "шарахающийся" по горам в ёвовском шлеме несет вечно такую "пургу".
05.12.08 00:28
#159050
слава барабашов
скотский Иркутск
maxp [159042]: Я с этим падонком общался,и с удовольствием бы встретился в безлюдном месте один на один.Считаю таким надо глаза выкалывать.Зачем они им ?Людей же все равно не видят.
05.12.08 00:29
#159052
Сергей Макаров
Ice People
proteus [159043]: Пошел ты со своими наблюдениями туда, откуда пришел :)
05.12.08 00:35
#159054
Сергей Макаров
Ice People
Начну с себя. Просто перестану "постить" - мусорить на Ангара.нет. Задолбало. Пусть в жизни учаться - только будет обиднее и больнее. Аминь.
05.12.08 00:36
#159055
слава барабашов
скотский Иркутск
maxp [159042]: Помойму это надо быть идиотом,чтоб не понимать ситуацию в государстве.Этих политиков еще лет 10 назад знал как старшаков,главарей преступности,теперь они у власти.Хоть бы вели себя подобающе.
05.12.08 00:38
#159057
Pavel Chimitov
Irkutsk
mihmaz [159033]: НУ первое что сделал, это приучил себя (и окружающих) не мусорить на улице...теперь это даже как то само получаетя, нет желания бросить что либо мимо урны...иногда правда получается довольно смешно, как то раз с другом тащили пустые пластиковые бутылки с шаманки до первой урны в иркутске (в на природе сорить не хотелось, а после перевала уже и забыли о мусоре в рюкзаках...в итоге мусор выкинули в урну, когда приехали и сняли рюкзаки).
еще стараясь помочь прохожим (пока это дается с небольшими трудностями)кстати ВОТ еще наблюдение, если утром сделать доброе дело (ну например молодой маме с коляской помочь залезть в троллейбус, то до вечера будет хорошее настроение.
Следующий шаг это перестать бояться окружающих (этот страх появился по приезду в иркутск) и начать улыбаться окружающим (и при этом не получить по зубам ).
05.12.08 00:44
#159058
слава барабашов
скотский Иркутск
Кстати кто помнит я говорил,как начальник жкх в новоленино кавказской национальности давал наводку на должников,приезжали джипы с лысыми братками,людей садили в джипы и больше их никто не видел,а их квартиры продавали. Мир не без добрых людей,недавно узнал его увезли на кладбище,до полусмерти избили и заживо закопали.Не учли видимо ребята что это же не человек-вылез и дополз до обьездной дороги,его в больнице откачали,сейчас инвалид,с должности сняли..
05.12.08 00:50
#159060
Pavel Chimitov
Irkutsk
Cranby [159052]: ВО первых на ты мы еще с вами не переходили, а во вторых...ПРИМЕРНО так иркутск и встречает :)
(правда все проблемы пропадают, когда появляется компания и когда убегаешь из города хотя бы на выходные).
05.12.08 01:01
moderator
#159064
Moderator
slavafan [159058]: Всякие сплетни про "братков" здесь запрещаются. Проявления национализма тоже.
05.12.08 01:26
#159071
слава барабашов
скотский Иркутск
Ну хорошо,Максим,обьясните мне идиоту ситуацию про нашего губернатора Тишанина ,вернее его причину его внезапного ухода во время милицейских и судебных проверок ? Я к этому человеку отношусь с уважением,зная его деятельность на р.ж.д.
05.12.08 01:29
#159073
Pavel Chimitov
Irkutsk
Еще одно наблюдение. Полный автобус в Иркутске это 'почти пустой' в Красноярске.
(вишу практически на дверях, у МАЗа нет ступеней, на остановке дверь еле открывается и я слышу сзади ЖЕНСКИЙ! голос' о! да в автобусе еще полно места' и в автобус 'заходят' еще с десяток человек :) )
05.12.08 01:35
#159077
Максим Пензин
Иркутск
slavafan [159071]: Что я могу здесь объяснить?

У меня лично нет ровно никаких фактов насчёт Тишанина, но и развозить сплетни и домыслы здесь я не намерен.
Так как это просто гразное досужее занятие для тех, кому заняться нечем. Оно приносит им удовлетворение и ощущение значимости, а я категорически против такого времяпровождения.
05.12.08 01:50
#159080
Pavel Chimitov
Irkutsk
slavafan [159071]: Политика вообще грязное дело, копаться в ней безсмысленно, только испачкаететь... ИМХО
05.12.08 02:29
#159087
John Carter
Хочу в Сеул!
Файл: [416 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.