в Иркутске 08:52, Мар. 29    
Новый аэропорт. Где?closed
01.12.08 13:36
#157382
Эдуард .
Иркутск
mihmaz [157361]: Она там есть?
01.12.08 13:40
#157386
Alex B
Иркутск
Вроде же утвердили Поздняково как площадку. Поэтому ветку жд и керосинопровод тянуть через Ангару - ну проблематично, и сделают это далеко не сразу, по крайней мере жд. Опять же доступность с Ангарска усложнится. При площадке в Ключевской таких проблем нет.
01.12.08 13:51
#157393
Михаил Ма
shum38 [157375]: какого хаба??? чтоб иметь хаб, для начала надо бы поиметь приличную маршрутную сеть. Загляните сюда:
http://iktport.ru/component/option,com_tarchive/Itemid,122/task,prilet/a...

и вы увидете, что до этого - ой как далеко. С пасажиропотоком чуть за миллион вообще не приходится говорить о каком-либо хабе. Длина полосы у нашего аэропорта теперь нормальная, больше и смысла нет. Ну а умельцам выкатываться и 10 км. не хватит - это другой вопрос. Усолье и Ангарск: чем удобнее Поздняково??? Ах да, ж/д ветка! Очень смешно. Единственное, что правильно - этот туман. Но это, мне кажется, можно пережить и не тратя миллиард долларов.
01.12.08 14:01
#157398
Эдуард .
Иркутск
mihmaz [157393]: +1
История про новый аэропорт в Иркутске и пиар вокруг этого очень напоминает речь О.Бендера перед жителями г.Васюки.
01.12.08 14:11
#157402
Alexandr Ivanischev
IKT
mihmaz [157393]: Неправда ваша. Чтобы иметь пассажиропоток, нужно сначала иметь хаб. Есть обоснование многих а/компаний о выгодности ИКТ как хаба и принятии его как базового а/п.

Ладно, давайте по порядку.

Полосу удлинили, сертифицировали на все нужные типы. Самолеты взлетают и садятся. А ставить то их куда? Нет места совершенно. Терминалы для хаба тоже "слегка" маловаты.

Позняково - не удобно, говорим о пади Ключевой. Усолье и Ангарск - ближе ехать. Керосинопровод - ближе. Ж/д ветка - это классно, а не смешно!

А умельцам выкатываться хватит концевой полосы безопасности, которая у нас начисто отсутствует! Это жизни паксов!

Вы тот самый Мазур, с ГрандБайкала? :)
01.12.08 14:13
#157404
Alexandr Ivanischev
IKT
gorbiy [157398]: Я его не расхваливаю. Я просто показываю невозможность построения хаба на базе старого порта.
01.12.08 14:21
#157407
Михаил Ма
shum38 [157402]: тот самый, тот самый, но это к этому делу не относится
давайте опять по порядку
ставить некуда. Я тут недавно по служебной надобности был в строящемся терминале, оттуда прекрасный вид на поле. Оно было абсолютно пустое! Насколько я знаю (поправьте, если ошибаюсь), порт наш может обслуживать более 100 рейсов в день совершенно спокойно.
терминал. Упомянутого терминала, который по весне, будем надеяться, запустят, хватит лет на 20 по ожидаемому росту пассажиропотока.
Про Ключевую, мне кажется, вопрос давно снят. Там коридоры военные плюс урановый центр.

== Есть обоснование многих а/компаний о выгодности ИКТ как хаба и принятии его как базового а/п.

Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример.
Про первичность хаба по сравнению с потоком - это действительно сильно. Давайте, мы сейчас тут забабахаем отель на 5000 мест. Вдруг народ поедет???
01.12.08 14:31
#157415
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Ладно, никто ничего не знает. В клозет...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: