в Иркутске 19:17, Мар. 19    
Музыкальный вопросclosed
29.11.08 19:09
#156930
Наталья Кунина
Люди, подскажите хорошие музыкальные магазины в Иркутске - где можно найти недорогую гитару (акустику), простенькую но хорошую?
29.11.08 19:17
#156932
Pavel Chimitov
Irkutsk
В ТК есть магазин, Есть в ТЦ Иркутский и в Манеже
29.11.08 19:21
#156933
Pavel Chimitov
Irkutsk
А чуть не забыл, есть такое очень хорошее место "МузТорг", там много чего есть (адресс Российская 14)
29.11.08 19:32
#156935
Наталья Кунина
Спасибо большое!:) бум искать:)
29.11.08 21:00
#156972
Татьяна Пятницкая
Иркутск
в ТК на втором этаже павильончик и в Пассаж тож на втором этаже... во всяком случае в Пассаже цены оч приемлимы
29.11.08 21:03
#156973
Elena Ruda
Иркутск
laviniya [156930]: Вы только попросите профессионала выбрать гитару, можно на брак напороться очень легко. Из числа незаинтересованных лиц, разумеется, никак не из продавцов магазина.
29.11.08 21:20
#156984
Алексей Невский
Иркутск
"Yamaha-центр" в ТЦ Престиж это магазин, офис в подвале ДК Орбита, контора называется "Asia Trade". Я себе там полуакустичку приглядел. Их сайт http://www.asiamusic.ru/ . Удачи! :)

Пару лет назад вот эту гитару http://www.asiamusic.ru/catalogue/product.htm?i=66e710d1-ae75-42a4-986f-... брали другу на ДР. Звучание обалденное!!! А еще раньше я брал себе у них электруху Alina Pro, мне она не понравилась! А вот акустички и полу-, у них кажись терпимые и ценник приемлемый.
29.11.08 23:02
#157046
Константин Шишкин
Иркутск
laviniya [156930]: Немного комментариев по поводу магазинчиков, уже озвученных и не только (сугубо мое мнение:
1. Пассаж на Литвинова. Там два павильона одной фирмы ("Октет"), один из них гитарный. На мой взгляд, самый приятный вариант. Товар в основной своей массе из Китая (как и везде собственно), но имеется неплохой выбор, от достаточно простых Хонеров до дорогих Ямах (15-20 т.р.). Продавцы достаточно профессиональны и общительны. Из других плюсов - до сих пор возили гитары Strunal (бывшая Кремона), очень неплохие - но и цены неслабые.
2. Второй этаж ТК - выбор поменьше, послабее, надо присматриваться к гитарам (видел поведенные грифы на тех же Хонерах - хотя такое где угодно бывает) Встречаются и "простенькие" гитары.
3. Комиссионка среди бутиков "Четыре сезона", через дорогу от остановки "Литвинова", на задах. Раньше находился в Манеже. Достаточно много подержанных и не очень гитар, в том числе и в разной степени раздолбанности. Комиссионный товар - это не новый товар, но достаточно часто можно встретить весьма "вкусные" инструменты.
4. Азия-трейд в Новом рынке. Сугубо мое мнение - мне не нравится. Насколько я помню, в основном Алина Про - по слухам, товар с какого-то китайского завода, без названия... Брэнд Алина Про штампуется по заказу (Вроде как по имени дочери шефа российского заказчика - непроверенная информация). На мой взгляд, гораздо лучше на фоне непонятных Алин (причем это не только гитары, но и все подряд) или супер-пупер Ибанезов смотрятся к примеру гитары Augusto - китайский бренд с очень неплохим качеством производства. В любом случае товар со своим именем - это гораздо более представительно, чем безымянный... Это отступление.
5. МузТорг на Российской. ИМХО - много понтов и мало сервиса. Несколько "фирменных" акустик, ничего выдающегося, зато по "реальной" фирменной цене... За простенькой и недорогой гитарой лучше туда не ходить.
6. Магазин "Мелодия", где Евросеть - много "простых и недорогих" гитар. Но преставленный ассортимент - вообще не вариант. За гитарой туда, на мой взгляд, ходить не надо.
7. Магазинчик в Иркутском - был там один раз. Ничего сказать не могу.

И в завершении. Как бы гитара ни называлась, в каком бы магазине ни была куплена, сколько бы ни стоила - если она в Ваших руках и для Вашего слуха не звучит - значит это не Ваша гитара. А выбор достаточно большой - и "свою" гитару в Иркутске найти можно.

P.S. Все сказанное выше не является ни рекламой, ни антирекламой, так как никаких коммерческих целей я не преследую и в этих конторах не работаю. Также я не имею цель кого-нибудь обидеть. Это просто мое мнение, и ничего более...
29.11.08 23:04
#157047
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
У умелых руках, как говорится, и хер балалайка!
29.11.08 23:05
#157049
Алексей Невский
Иркутск
shkonst [157046]: пункт №4 = Alex_Nevsky [156984]:
30.11.08 16:26
#157147
Наталья Кунина
shkonst [157046]: Огромное-преогромное спасибо! теперь я ее точно найду:) подержанные - это вообще здорово!:) поеду первым делом туда.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: