в Иркутске 05:53, Мар. 29    
АН "Домас" в ТЦ "Сезон" это развод на деньгиclosed
12.04.15 11:01
#1159426
Юля Заусаева
Иркутск
ЭТО ЛОХОТРОН!!!!!
В марте захотела съехать от родителей, и решила искать квартиру. залезла на Авито, а там или АН или номера вообще не доступны... а еще на квартиры расположенные в разных районах одни и те же фотографии(но сейчас не об этом)
Нашла на Авито квартиру подходящую, позвонила, это оказалось АН "Домас", пришла к ним после работы, так они меня так заговорили что я им отдала 5тыс., подписала договор и они мне вручили логин и пароль от своего сайта чтобы я сама смотрела еще варианты(Но вариант-то уже у меня был!!!) Именно по той квартире которую я хотела, сказали что хозяйка там работает до 7 и ей(хозяйке нужно будет позвонить в семь), а пока они меня отправили в совсем другой район смотреть квартиру.
Ну думаю ладно.. Еще они мне пообещали скинуть пару вариантов в ближайшие минуты. Поехала значит смотреть квартиру, естественно она не подошла, потому что я была уже настроена на ту квартиру(из-за которой и пришла к ним)
И вот тут-то все и началось.... Звонила с 7 до 7:30 той хозяйке они не брала трубку, а в 7:30 телефон вообще отключили, позвонила в офис АН там та же фигня... трубку не брали.... Вся расстроеная поехала домой... следующие 2 дня от Домас тишина... На третий день поехала к ним в офис, написала претензию на расторжение договора. Сказали что рассмотрят и ответ дадут через дней 10. Прошло 2недели, от них тишина... Поехала к ним, там управляющая сказала что ответ отрицательный. Вручили какую-то бумажку типо это "Ответ на претензию", причем указали неправильное мое отчетство.. Я сказала что не уйду пока мне не исправят мое отчество, они сказали что у них юриста нет в городе и так далее... Я встала в позу и сказала что пока все недочеты не исправят, не уйду и осталась там сидеть. Как же там эта управляющая бегала и нервничала ;) ;) через какое-то время давала мне поговорить с юристом по телефону, а там какой-то мужик мне что-то стал доказывать по телефону, естественно я не стала с ним дальше говорить, а продолжила спокойно сидеть и дальше их нервировать.
Я пришла к ним в тот день в 3часа дня, и чем ближе было к пяти часам (видимо в это время у них ажиотаж клиентов) управляющая мне исправила "ответ на претензию" (там подписи разные были). В итоге я не ушла и она (управляющая) сказала что мне вернуть всю сумму в следующую пятницу, я заставила ее написать мне расписку в том что мне вернут деньги(хотя эта бумага на расписку и не похожа), и я пошла домой а было это вначале 6вечера.
Момент икс: все дни до возвращения денег я провела иногда терзаясь тем что нужно было остаться тогда до их закрытия может они мне бы и вернули тогда деньги.... еще я думала что когда приду за возвратом то поцелую пустой офис.....
Вот она долгожданная пятница. утром часов в 10утра прислали смс: "Приходите за возвратом с 6до7 вечера. Домас". Сразу подумала что-то не так... После работы, это часа в три дня пришла к ним. Там управляющая сказала что приходить только в 6 за возвратом, у нее типо денег нет сейчас в кассе. Я спросила можно тут подожду она сказала что да. Сижу значит в телефоне своем лажу, никому не мешаю работать. Тут заходят 2 парня, они подошли к ней что-то поговорили и один из них направился ко мне. Спросил кто я такая и чего тут жду, я ответила. Сказал что если я сейчас отсюда не уйду то мне не вернут деньги. Я осталась сидеть и никуда не сдвинулась ;););)
Он ко мне еще не раз подходил и даже отправлял в Роспотребнадзор, и даже говорил что если не нравится ответ на претензию могу обратится в суд. Я дальше сижу. В итоге он мне отдал деньги, правда 4 тыс. Но хоть что-то!!!!
ЛЮДИ ПОСТУПАЙТЕ КАК Я ПРОСТО НЕРВИРУЙТЕ ИХ СВОИМ СИДЕНИЕМ НА МЕСТЕ И ВАМ ВЕРНУТ ДЕНЬГИ КАК И МНЕ
А почему 4 тыс. вернули? Тут я немножко сглупила. Он сказал что вернут всего 50% (2500тыс.) я отказалась и продолжала сидеть на стуле и никуда не собиралась уходить. Я назвала свою последнюю сумму которую хочу получить(4тыс.)
12.04.15 12:42
#1159465
Сергей Иванов
Иркутск
Ну так, про большинство агентств недвижимости можно сказать "развод на деньги" и "лохотрон", работа у них такая неблагодарная:)
Есть же группы в вконтакте-сайты-форума с объявлениями о сдаче-продаже от непосредственно от собственников, помогают сэкономить деньги и нервы.
12.04.15 13:22
#1159475
Юля Заусаева
Иркутск
bikei [1159465]: наверное я плохо искала. но даже здесь на форуме, пишут что не агентство, а потом в ходе разговора говорят что агентство или что я не из агенства но помогу вам заселиться за небольшую денежку. вот и верь потом объявлениям... Я вот против агентств которые берут по ФАКТУ заселения ничего против не имею, так как нашла квартиру таким способом. А "Домас" берет предоплату и предоставляет базу с не отвечающими номерами или с квартирами которые уже сданы.
12.04.15 16:52
moderator
#1159502
Moderator
YRaccoon [1159426]: Не дублируйте темы!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: