в Иркутске 18:08, Мар. 29    
Есть куча вопросов по велопоходу по Прибайкалью. Помогите, плиз.
02.04.15 02:01
#1154977
Дмитрий Соловьев
Москва
Всем доброго времени суток.

Обращаюсь к вам с просьбой помочь информацией или покритиковать наш маршрут. Мы - группа велотуристов из разных городов (в основном из Москвы) - намереваемся пройти велосипедный маршрут вокруг Байкала. Так же хотим посетить остров Ольхон.
В связи с этим у меня как у организатора есть куча вопросов.

Для начала о маршруте:
1. Прилёт в Иркутск
2. трансфер до Северобайкальска (в стадии разработки. либо поездом, либо частным извозчиком на 8 человек)
3. Старт из Северобайкальска.
4. Далее: Дзелинда - Баргузин - Умхея - Усть-Баргузин - Змеиная Бухта.
5. катером от Змеиной бухты до Узуры (Ольхон)
6. велосипедом от Узуры до Хужира (здесь днёвка)
7. Трансфер Хужир - Листвянка (днёвка)
8. КБЖД от Слюдянки до Иркутска. (возможно, днёвка)
9. Посадка на самолет до дома.

Организация похода осуществляется на форуме ВЕЛОМАНИЯ http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263890 . Как говорится, добро пожаловать!))

Основные нерешенные вопросы на сегодня:
1 - есть ли информация о транспортировке туристов водным транспортом? Трансфер от Змеиной бухты (п/о Святой Нос) до Узуры (Ольхон). Если есть, то соответственно стоимость услуги.
2 - как получить разрешение на проезд по Джергинскому заповеднику. Где-то читал как егеря издевались над туристами, у которых не было такого разрешения.
3. Что посоветуете по трансферу от Иркутска до Северобайкальска? Поезд или частный автоперевозчик? И где его найти? Я уже все пальцы стесал по самые уши, набирая на клавиатуре письма и ссылки.

Заранее благодарен за советы и рекомендации. Судьба вот выкинула меня на ваш форум))

Спасибо. Дмитрий.
02.04.15 08:45
#1155006
Павел Арсентьев
Иркутск
SaltyDog [1154977]: Почитайте ссылки в теме http://angara.net/forum/t97928 и саму тему, там подробно о пп. 1-4.
knightrider29 проехал всё остальное.
02.04.15 09:35
#1155038
Николай В
SaltyDog [1154977]: Может быть прилет организовать не в Иркутск, а в Братск , 16 часов на поезде можно сэкономить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.